Валовая Выручка

166

Валовая выручка определяется как сумма средств от реализации продукции, товаров (работ, услуг), иного имущества и доходов от внереализационных операций. При этом при определении валовой выручки, облагаемой единым налогом, у крестьянских (фермерских) хозяйств в течение трех лет с момента их регистрации не учитывается выручка от реализации произведенной этими хозяйствами продукции растениеводства (кроме цветов и декоративных растений), животноводства (кроме пушного звероводства), рыбоводства и пчеловодства. (Декрет Президента Республики Беларусь от 13 июля 1999 г. N 27)..

Значения в других словарях
Валидность

(от фр. Valide - законный, действительный) - применительно к исходной статистической информации, используемой в экономических исследованиях. Надежность информации, отсутствие в ней ошибок из-за неточности выбранной методики сбора данных.. ..

Вализа

(фр. Valise - чемодан valise diplomatique дипломатическая почта)принятый в дипломатическом (посольском) и таможенном праве термин, означающий единицу багажа или груза, место, содержащее корреспонденцию, документы, материалы,предметы, составляющие дипломатическую почту. В. Представляет собой разнообразное по форме вместилище (конверт, пакет, мешок, сумку, чемодан, короб, кофр, ящик), которое может быть изготовлено из любого подходящего (прочность, вла-го- и термостойкость)материала,упакованное ос..

Валовая Добавленная Стоимость

- разность между выпуском товаров и промежуточным потреблением, обычно определяется в ценах производителей.. ..

Валовая Прибыль

- общая, суммарная прибыль предприятия, полученная за определенный период от всех видов производственной и непроизводственной деятельности предприятия, зафиксированная в его бухгалтерском балансе. Часть добавленной стоимости, которая остается у производителей после вычета расходов, связанных с оплатой трупа и налогов.. ..

Дополнительный поиск Валовая Выручка Валовая Выручка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валовая Выручка" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валовая Выручка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа