Валюта Коллективная

166

- валюта, используемая для международных расчетов в рамках межгосударственных экономических организаций (напр., евро - в рамках Европейского Союза)..

Значения в других словарях
Валюта Коллективная

Валюта, используемая для международных расчетов в рамках межгосударственных объединений (например, евро в рамках ЕС).. ..

Валюта коллективная

Валюта, используемая для международных расчетов в рамках межгосударственных объединений (например, евро в рамках ЕС).. ..

Валюта Коллективная

См. Коллективна Валюта.. ..

Валюта Коллективная

- (см. КОЛЛЕКТИВНА ВАЛЮТА).. ..

Валюта Иностранная

Денежные знаки в виде банкнот, казначейских билетов, монеты, находящиеся в обращении и являющиеся законным платежным средством в соответствующем иностранном государстве или группе государств. Изъятые или изымаемые из обращения, но подлежащие обмену денежные знаки. Средства на счетах в денежных единицах иностранных государств и международных денежных или расчетных единицах (Закон РФ от 9 октября 1992 г. № 3615-1 "О валютном регулировании и валютном контроле").Правовые нормы, устанавливающие услов..

Валюта Ключевая

- см РЕЗЕРВНАЯ ВАЛЮТА.. ..

Валюта Конвертируемая

(конвертабельная или обратимая) валюта государства, за которую у участников валютного рынка можно приобрести любую валюту иностранную.Различается конвертируемость внутренняявозможность беспрепятственного приобретения за национальную валюту любой иностранной валюты резидентами соответствующей страны;внешняя - возможность беспрепятственного приобретения за национальную валюту, полученную как доход от деятельности на территории данного государства, любой иностранной валюты нерезидентами. :Конвертир..

Валюта Конвертируемая (конвертабельная Или Обратимая)

- валюта государства, за которую у участников валютного рынка можно приобрести любую валюту иностранную. Различается конвертируемость внутренняя - возможность беспрепятственного приобретения за национальную валюту любой иностранной валюты резидентами соответствующей страны. Внешняя - возможность беспрепятственного приобретения за национальную валюту, полученную как доход от деятельности на территории данного государства, любой иностранной валюты нерезидентами. Конвертируемость национальной валют..

Дополнительный поиск Валюта Коллективная Валюта Коллективная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валюта Коллективная" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валюта Коллективная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 19 символа