Валюта Платежа

149

- денежная единица, в которой происходит фактическая оплата товара во внешнеторговой сделке или погашение международного кредита. Может не совпадать с валютой сделки, особенно при клиринговой форме расчетов (см. Клиринг), введении в контракт специальной расчетной единицы и т. Д. При несовпадении валют платежа и сделки во внешнеторговом или кредитном контракте необходимо определить курс пересчета. См. Также Валютная оговорка..

Значения в других словарях
Валюта Платежа

Англ. Currency of payment валюта, которой происходит оплата внешнеэкономических контрактов или погашение кредитов от других государств. Если В.п. Отличается от валюты сделки, контракта, то происходит пересчет по переводному курсу валюты сделки в В.п.. ..

Валюта Платежа

Валюта, в которой происходит фактическая оплата товара во внешнеторговой сделке или погашение международного кредита. Может не совпадать с валютой сделки, особенно при клиринговой форме расчетов (см. КЛИРИНГ), введении в контракт специальной расчетной единицы и т. Д. При несовпадении валют платежа и сделки во внешнеторговом или кредитном контракте необходимо определить курс пересчета.. ..

Валюта Платежа

Валюта, в которой происходит фактическая оплата товаров, оказываемых услуг или погашение кредита. В.п. Может быть любая валюта, согласованная между поставщиком и покупателем Выбор В.п. Осуществляется с учетом валютного курса, сложившихся традиций и т. П. В.п. Может не совпадать с валютой сделки, особенно при клиринговой форме расчетов, введении в контракт специальной расчетной единицы и т.д. При несовпадении валют платежа и сделки во внешнеторговом или кредитном контракте определяется курс перес..

Валюта Платежа

- валюта, в которой происходит фактическая оплата товаров, оказываемых услуг или погашение кредита. В.п. Может быть любая валюта, согласованная между поставщиком и покупателем Выбор В.п. Осуществляется с учетом валютного курса, сложившихся традиций и т. П. В.п. Может не совпадать с валютой сделки, особенно при клиринговой форме расчетов (см. КЛИРИНГ), введении в контракт специальной расчетной единицы и т.д. При несовпадении валют платежа и сделки во внешнеторговом или кредитном контракте определ..

Валюта Национальная

Валюта, эмитируемая государством (государственным или центральным банком) для использования на территории данного государства. В РФ В.н. Являются находящиеся в обращении, а также изъятые или изымаемые из обращения, но подлежащие обмену рубли в виде банковских билетов (банкнот) ЦБ и монеты, а также средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях в РФ и за ее пределами в странах, использующих рубль в качестве законного платежного средства (Закон РФ от 9 октября 1992 г. № 3615-1 "..

Валюта Обратимая

- см. СВОБОДНО КОНВЕРТИРУЕМАЯ ВАЛЮТА. ..

Валюта Республики Беларусь

- находящиеся в обращении, а также изъятые и изымаемые из обращения, но подлежащие обмену белорусские рубли в виде банковских билетов (банкнотов) Национального банка Республики Беларусь и монет (Письмо Национального банка Республики Беларусь от 29.05.97 г. N 901 "О порядке и нормах перемещения валюты и платежных инструментов в иностранной валюте физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь"). ..

Валюта Российской Федерации

- по законодательству РФ. А) находящиеся в обращении, а также изъятые или изымаемые из обращения, но подлежащие обмену рубли в виде банковских билетов (банкнот) ЦБ РФ и монеты. Б) средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях в РФ. В) средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях за пределами Российской Федерации по соглашению, которое заключает Правительство РФ и Центральный банк РФ с соответствующими органами иностранного государства об использовании на ..

Дополнительный поиск Валюта Платежа Валюта Платежа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валюта Платежа" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валюта Платежа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа