Власть Народа

109

- см. Народовластие..

Значения в других словарях
Власть Народа

См. Народовластие.. ..

Владение

Фактическое обладание вещью. Совокупность действий лица, направленных на удержание В. И управление этой вещью.В., наряду с пользованием и распоряжением, является одной из составных частей права собственности.Под правомочием В. В ГК РФ (далееГК) понимаются установленные законом порядок и пределы возможных действий по В. Имуществом.В. Начинается после вручения приобретателю вещи (ст. 224 ГК). В отношении недвижимости к таким действиям относят. Вступление на участок, в дом, оседание, освоение, уста..

Власть

- способность и возможность осуществлять свою волю, оказывать определяющее воздействие на деятельность, поведение людей с помощью таких инструментов, как авторитет, право, насилие, даже вопреки сопротивлению, и независимо от того, на чем такие способность и возможность основаны. Властвующий может достигать своих целей, действуя различными методами. Демократическими и авторитарными, честными и нечестными, насилием и местью, обманом, провокациями, вымогательством, стимулированием и т. Д. В. Как яв..

Влечение

— подсознательно возникающая направленность на определенные объекты.. ..

Влияние

- изменение под каким-то влиянием поведения субъекта, его позиций, установок.. ..

Дополнительный поиск Власть Народа Власть Народа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Власть Народа" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Власть Народа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа