Газораспределительная Организация

153

- республиканские, краевые, областные, городские, межрайонные, сельские предприятия газового хозяйства, являющиеся специализированными хозрасчетными организациями по эксплуатации газовых сетей в городах и населенных пунктах. Правила, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.94 N 1445, п.3.

Значения в других словарях
Газогенераторщик 5-й Разряд

Характеристика работ. Ведение технологического процесса получения энергетического газа на мощных газогенераторах с режимом кипящего слоя, работающих на всех видах твердого топлива. Тонкая очистка газа на газоочистительных установках, системах, агрегатах производительностью свыше 40000 куб. М/ч. Наблюдение за работой всего оборудования и сети коммуникаций газогенераторной и газоочистительной станции. Своевременное обнаружение и устранение неисправностей в работе газогенераторов и очистной аппарат..

Газоочистка

- задержание твердых или газообразных загрязняющих веществ (примесей), содержащихся в промышленных газах. Санитарная Г. Направлена на снижение содержания примесей ниже предельно допустимых концентраций. Г. - один из методов охраны атмосферы от загрязнения.. ..

Газоспасатель 3-й Разряд

Характеристика работ. Предупреждение и устранение просачивания газа в газопроводящей сети. Зарядка, разрядка, ремонт, сушка и чистка респираторов и другой газоспасательной аппаратуры. Наблюдение за правильностью дегазации. Проверка наличия защитных средств на рабочих местах, правильность их хранения, содержания и применения. Контроль выполнения графика замены противогазов, правил пользования ими и продолжительности пребывания рабочих в загазованной атмосфере. Учет продолжительности пребывания ра..

Газоспасатель 4-й Разряд

Характеристика работ. Проведение газоспасательных работ в несложных условиях. Проведение мероприятий по предупреждению и устранению просачивания газов. Наблюдение за работой газопроводящей сети и газоспасательной аппаратуры и обеспечение их исправности. Контроль состояния газобезопасности в цехах, работы газопылеулавливающих и вентиляционных установок, правильности комплектования спасательных и защитных средств, а также инструмента в аварийных шкафах. Инструктаж рабочих о правилах безопасной раб..

Дополнительный поиск Газораспределительная Организация Газораспределительная Организация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газораспределительная Организация" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газораспределительная Организация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 33 символа