Гильзотека

281

- в кримилистике систематизированное собрание гильз, предназначенное для проведения идентификации стрелкового оружия. В настоящее время в большинстве стран существует центральная Г., ведущаяся специальной полицейской службой..

Значения в других словарях
Гильзотека

В криминалистике - систематизированное собрание гильз, предназначенное для идентификации стрелкового оружия. В настоящее время в большинстве стран существует центральная Г., ведущаяся специальной полицейской службой.. ..

Гильзотека

- в криминалистике - систематизированное собрание гильз, предназначенное для идентификации стрелкового оружия. В настоящее время в большинстве стран существует центральная Г., ведущаяся специальной полицейской службой.. ..

Гильдия

- в XVIII - нач. XX вв. Сословное объединение купечества. Привилегированное купечество с 1775 г. Делилось по размерам капитала на 3 гильдии.. ..

Гильза

(нем. Hulse, букв. - оболочка) - часть боевого припаса (патрона, снаряда), тонкостенный металлический стакан, предназначенный для помещения порохового заряда, метательного заряда (пули, дроби), средств воспламенения (капсюльная втулка, капсюль) и др.. ..

Гильотина

(фр. Guillotine) - 1) орудие для обезглавливания осужденных на казнь, применявшееся во время Французской революции конца XVIII в. По предложению врача Ж. Гийотена (J. Guillotin). Г. Состоит из двух соединенных вверху перекладиной столбов, между которыми по желобам опускается кривое тяжелое лезвие. Казнимого кладут к основанию Г., опускают сверху лезвие, которое моментально отсекает голову от туловища. 2) перен. В парламентской практике Великобритании и некоторых других стран - один из методов ог..

Гимн

- торжественная мелодия и стихи, отражающие природу и ценности данного государства. Один из атрибутов (символов) государства. Другими атрибутами (символами) государства являются государственные флаг и герб. Как правило, атрибуты (символы) государства устанавливаются либо его конституцией, либо специальным законом, иным актом (актами) общегосударственного значения, который(е) определяет(ют) порядок использования соответственно герба, флага, гимна (см. Также. Государственный гимн Российской Федера..

Дополнительный поиск Гильзотека Гильзотека

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гильзотека" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гильзотека, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 10 символа