Главная Книга

88

- учетный регистр, предназначенный для ведения синтетического учета в течение года. В ней открываются все счета синтетического учета, применяемые на предприятии. На счетах записывается сальдо на 1 января, ежемесячно производится регистрация итоговых данных журналов-ордеров, выводятся обороты за месяц и сальдо на конец месяца. В конце месяца итоги из журналов-ордеров переносятся в Г. К., где по каждому счету кредитовый оборот отражается одной суммой, а дебетовый - в корреспонденции с кредитуемыми счетами. Суммы дебетовых и кредитовых оборотов по всем счетам должны быть равны..

Значения в других словарях
Главная книга

Или гроссбух — одна из тех торговых книг, которые обязаны, по нашему закону, вести купцы, производящие оптовую торговлю, как то. Банкиры, оптовые негоцианты, импортеры и экспортеры, комиссионеры. В Г. Книге содержатся отдельные счета по всем оборотам торговли. Счет собственного капитала и имущества недвижимого и движимого. Счет долгов и требований. Счет товаров. Счет кассы. Счет торговых расходов. Счет домашних расходов. Счет прибыли и убытка и т. Д. Г. Книга должна быть ведена так, чтобы из нее..

Главная книга

Гроссбух. ..

Главная Книга

Учетный регистр, предназначенный для ведения синтетического учета в течение года. В ней открываются все счета синтетического учета, применяемые на предприятии. На счетах записывается сальдо на 1 января, ежемесячно производится регистрация итоговых данных журналов-ордеров, выводятся обороты за месяц и сальдо на конец месяца. В конце месяца итоги из журналов-ордеров переносятся в Г. К., где по каждому счету кредитовый оборот отражается одной суммой, а дебетовый - в корреспонденции с кредитуемыми с..

Главная Книга

- учетный регистр, предназначенный для ведения синтетического учета в течение года. В ней открываются все счета синтетического учета, применяемые на предприятии. На счетах записывается сальдо на 1 января, ежемесячно производится регистрация итоговых данных журналов-ордеров, выводятся обороты за месяц и сальдо на конец месяца. В конце месяца итоги из журналов-ордеров переносятся в Г. К., где по каждому счету кредитовый оборот отражается одной суммой, а дебетовый - в корреспонденции с кредитуемым..

Главная Вещь И Принадлежность

Одна из основных классификаций вещей в гражданском праве. Главной считается вещь. Для эффективного использования которой по ее назначению служит другая вещь (принадлежность). Принадлежность призвана обслуживать главную вещь и связана с ней единым (общим) назначением. Поэтому принадлежность по общему правилу следует судьбе главной вещи, если только иное прямо не установлено договором (ст. 135 ГК РФ). При этом не имеет значения относительная стоимость этих вещей (например, дорогая рама, заключающа..

Главная Дорога

- дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.3 или 5.1 [приводится нумерация дорожных знаков согласно приложению 1], по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой. Правила, утвер..

Главная Контора Компании

- место осуществления основного бизнеса компании, это место не всегда совпадает с адресом зарегистрированной конторы компании.. ..

Главное Управление Казачьих Войск

- государственный орган при Президенте РФ, осуществляющий функции федерального органа по выработке единой государственной политики, направленной на возрождение и развитие российского казачества, и по созданию условий для ее реализации. По своим государствоведческим характеристикам Г.у.к.в. - это нетипичный квазигосударственный орган, который в соответствии с действующей структурой федеральных органов исполнительной власти можно отнести к иным федеральным органам исполнительной власти. (Г.И.). ..

Дополнительный поиск Главная Книга Главная Книга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Главная Книга" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Главная Книга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 13 символа