Главный Комитет По Крестьянскому Делу

73

- в царской России 1858-1861 гг. Правительственный орган для рассмотрения проектов отмены крепостного права. Преобразован из Секретного комитета по крестьянскому вопросу. Находился в непосредственном ведении императора..

Значения в других словарях
Главный комитет по крестьянскому делу

правительственное учреждение для рассмотрения проектов отмены крепостного права, созданное в феврале 1858. Преобразован из Секретного комитета по крестьянскому вопросу (см. Секретные комитеты). Г. К. По к. Д. Находился в непосредственном ведении императора. Председателем комитета был председатель Государственного совета князь А. Ф. Орлов, затем великий князь Константин Николаевич. В комитет входили некоторые министры, шеф корпуса жандармов, отдельные члены Государственного совета и др. Комитет ..

Главный Инженер

Должностные обязанности. Определяет техническую политику и направления технического развития предприятия в условиях рыночной экономики, пути реконструкции и технического перевооружения действующего производства, уровень специализации и диверсификации производства на перспективу. Обеспечивает необходимый уровень технической подготовки производства и его постоянный рост, повышение эффективности производства и производительности труда, сокращение издержек (материальных, финансовых, трудовых), рацио..

Главный Инженер Проекта.главный Архитектор Проекта

Должностные обязанности. Осуществляет техническое руководство проектно - изыскательскими работами при проектировании объекта и авторский надзор за его строительством, вводом в действие и освоением проектных мощностей. На основе использования новейших достижений науки и техники, наиболее целесообразных и экономичных проектных решений обеспечивает высокий технико - экономический уровень проектируемых объектов. Принимает меры, направленные на повышение качества проектно - сметной документации и сок..

Главный Конструктор

Должностные обязанности. Руководит созданием новых и модернизацией конструкций изделий (комплексов, машин, аппаратов, приборов, механизмов) действующего производства, обеспечивая их высокий технический уровень, конкуренто- и патентоспособность, соответствие современным достижениям науки и техники, требованиям технической эстетики и наиболее экономичной технологии производства. Принимает меры по ускорению освоения в производстве перспективных конструкторских разработок, новейших материалов, широк..

Главный Конструктор Проекта

Должностные обязанности. Осуществляет руководство разработкой комплексных проектов на всех стадиях и этапах выполнения работ, обеспечивая при этом их экономическую эффективность и конкурентоспособность, высокий технический уровень, эксплуатационные удобства, соответствие требованиям технической эстетики и наиболее экономичной технологии производства в условиях рыночной экономики. Организует проведение необходимых исследований и экспериментальных работ, а также внедрение результатов законченных р..

Главный Комитет По Крестьянскому Делу

- в 1858-1861 гг. Высший гос. Орган, образованный для подготовки крестьянской реформы. Создан на основе Секретного комитета. Упразднен 19.02.1861 г.. ..

Главный Комитет По Крестьянскому Делу

Учрежден в февр. 1858 на основе преобразованного Секретного к-та по крест. Вопросу в связи с подготовкой отмены крепостного права в России. Находился в непосредств. Ведении императора. Пред. К-та был пред. Гос. Совета кн. А. Ф. Орлов, затем вел. Кн. Константин Николаевич, членами - министры внутр. Дел, императорского двора, гос. Имуществ, финансов, юстиции, шеф жандармов и др. К-т рассматривал проекты отмены крепостного права. 19 февр. 1861 был упразднен.Лит. 2 ПСЗ, т. 33, No 32795. Журналы Секр..

Дополнительный поиск Главный Комитет По Крестьянскому Делу Главный Комитет По Крестьянскому Делу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Главный Комитет По Крестьянскому Делу" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Главный Комитет По Крестьянскому Делу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 37 символа