Главный Специалист В Основном Отделе (архитектурно-планировочной Мастерской)

72

Должностные обязанности. На основе новейших достижений науки и техники, передового отечественного и зарубежного опыта проектирования и строительства разрабатывает наиболее важные проектные решения по отдельному разделу (части) проекта. Организует проведение патентных исследований с целью обеспечения патентной чистоты новых проектных решений и их патентоспособности. Подготавливает предложения об использовании в проекте наиболее прогрессивных и экономичных конкурентоспособных проектных решений. Формирует задания на разработку разделов (частей) проекта и выдает их исполнителям. Проверяет соответствие разработанных проектных решений выданному заданию. Осуществляет техническое руководство разработкой разделов (частей) проекта при широком использовании средств автоматизации проектирования и участвует в решении связанных с этими разделами (частями) вопросов на всех стадиях и этапах проектирования, строительства, ввода в действие объектов и освоения проектных мощностей.

Участвует в согласовании проектных решений и в обсуждении проекта в вышестоящих организациях и органах экспертизы. Осуществляет авторский надзор за строительством по вопросам, входящим в его компетенцию. С учетом фактического состояния строительства подготавливает предложения о внесении изменений в рабочую документацию при введении в действие новых нормативных документов. Анализирует и обобщает опыт проектирования, строительства и эксплуатации построенных объектов, подготавливает на этой основе предложения по совершенствованию проектирования и реализации мероприятий по повышению технико - экономического уровня проектных решений. Подготавливает отзывы и заключения на рационализаторские предложения и изобретения, проекты стандартов, технических условий и других нормативных документов, связанные с проектированием и строительством.

Принимает участие в экспертизе проектов, подготовке публикаций и составлении заявок на изобретения, работе семинаров и конференций по своей специальности. Руководит подчиненными ему работниками. Должен знать. Перспективы развития соответствующей отрасли экономики, науки и техники. Методы проектирования. Организацию, планирование и экономику проектирования и инженерных изысканий. Передовой отечественный и зарубежный опыт проектирования и строительства. Постановления, распоряжения, приказы вышестоящих и других органов, руководящие, методические и нормативные материалы по проектированию, строительству и эксплуатации объектов. Технические, экономические, экологические и социальные требования, предъявляемые к проектируемым объектам.

Основы организации труда при проектировании. Строительные нормы и правила. Стандарты, технические условия и другие руководящие материалы по разработке и оформлению проектно - сметной и другой технической документации. Основы стандартизации и патентоведения. Экономику и организацию строительства. Авторское право. Средства автоматизации проектных и вычислительных работ. Правила и нормы охраны труда. Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по профилю работы и стаж работы по специальности в должности ведущего специалиста не менее 5 лет..

Значения в других словарях
Главный Редактор

- по определению Закона РФ "О средствах массовой информации" от 27 декабря 1991 г. "лицо, возглавляющее редакцию (независимо от наименования должности) и принимающее окончательные решения в отношении производства и выпуска средства массовой информации". Г. Р. Представляет редакцию в отношениях с учредителем, издателем, распространителем, гражданами, объединениями граждан, предприятиями, государственными органами, а также в суде.. ..

Главный Сварщик

Должностные обязанности. Руководит технологической подготовкой выполнения сварочных работ, обеспечивает изготовление и выпуск высококачественной продукции, совершенствование конструкций изделий, их технологичность, экологичность, высокую производительность труда. Осуществляет техническое руководство подразделениями, на которые возложены разработка и внедрение технологических процессов сварки и средств технологического оснащения сварочных работ. Возглавляет разработку перспективных и текущих план..

Главный Специалист По Защите Информации

Должностные обязанности. Руководит выполнением работ по комплексной защите информации в отрасли, на предприятии, в учреждении, организации, обеспечивая эффективное применение всех имеющихся организационных и инженерно - технических мер в целях защиты сведений, составляющих государственную тайну. Участвует в разработке технической политики и определении перспектив развития технических средств контроля, организует разработку и внедрение новых технических и программно - математических средств защит..

Главный Суд

- в Вел. Княж. Лит. С 1581 г.- высший апелляционный суд, избираемый шляхтой.. ..

Дополнительный поиск Главный Специалист В Основном Отделе (архитектурно-планировочной Мастерской) Главный Специалист В Основном Отделе (архитектурно-планировочной Мастерской)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Главный Специалист В Основном Отделе (архитектурно-планировочной Мастерской)" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Главный Специалист В Основном Отделе (архитектурно-планировочной Мастерской), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 76 символа