Главный Штаб

85

- один из высших органов военного управления в России в 1815-1917 гг..

Значения в других словарях
Главный штаб

1) один из высших органов военного управления в дореволюционной России. В 1815—32 Г. Ш. Существовал как самостоятельное центральное ведомство и назывался Главный штаб его императорского величества. В его ведении находились личный состав армии и служба Генштаба. За Военным министерством сохранялись лишь хозяйственные дела. В 1832 Г. Ш. Был упразднён, но в 1865 восстановлен в составе Военного министерства. Г. Ш. Заведовал личным составом армии, её комплектованием, учётом, дислокацией, устройством..

Главный Штаб

ГЛАВНЫЙ Штаб - 1) один из высших органов военного управления в России в 1815-1917.2) Штаб, находящийся во главе вида вооруженных сил.. ..

Главный штаб

Iпредставляет у нас одно из 8-ми главных управлений военного министерства (см.). В главном штабе сосредоточено делопроизводство по управлению всеми военно-сухопутными силами империи в строевом и инспекторском отношениях. Кроме того, Г. Штаб заведует военно-топографическими и военно-статистическими работами. Во главе его поставлен начальник Г. Штаба, при котором состоят два помощника.II(дополнение к статье)В 1903 г. Г. Штаб был снова переформирован. В его состав вошли следующие главные части, наз..

Главный Штаб

1) один из высших органов военного управления в России в 1815-1917. 2) Штаб, находящийся во главе вида вооруженных сил.. ..

Главный Счет

- счет синтетического учета, предусмотренный Планом счетов бухгалтерского учета. Каждый Г. С. Имеет свой номер. При необходимости группировки отдельных показателей открывают счет второго порядка, или субсчет.. ..

Главный Технолог

Должностные обязанности. Организует разработку и внедрение прогрессивных, экономически обоснованных, ресурсо- и природосберегающих технологических процессов и режимов производства выпускаемой предприятием продукции, выполнения работ (услуг), обеспечивающих повышение уровня технологической подготовки и технического перевооружения производства, сокращение расходов сырья, материалов, затрат труда, улучшение качества продукции, работ (услуг) и рост производительности труда. Принимает меры по ускорен..

Главный Энергетик

Должностные обязанности. Организует технически правильную эксплуатацию и своевременный ремонт энергетического и природоохранного оборудования и энергосистем, бесперебойное обеспечение производства электроэнергией, паром, газом, водой и другими видами энергии, контроль за рациональным расходованием энергетических ресурсов на предприятии, последовательное соблюдение режима экономии. Руководит организацией и планированием работы энергетических цехов и хозяйств, разработкой графиков ремонта энергети..

Главный/первичный/ Основной Заявитель

Nothing found #123. ..

Главный Штаб

- один из высших органов военного управления в России в 1815-1917 гг. В современных условиях — штаб, находящийся во главе вида вооруженных сил.. ..

Дополнительный поиск Главный Штаб Главный Штаб

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Главный Штаб" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Главный Штаб, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 12 символа