Годен

106

- формулировка, которую необходимо указывать письменно, проставлять на некоторых документах, содержащих обязательства об оплате, чтобы эти документы считались действительными..

Значения в других словарях
Годен

(Godin) Жан Батист Андре (26.1.1817, Эскери, — 14.1.1888, Гиз), французский мелкобуржуазный реформатор. Находился под влиянием идей А. К. Сен-Симона, Э. Кабе и особенно Ш. Фурье. В 1859 попытался осуществить идею производственно-потребительской ассоциации на своём механическом заводе в г. Гизе. В соответствии с учением Фурье доход в «фамилистере» (от франц. Famille — семья), как Г. Назвал свою организацию, должен был делиться между «капиталом, трудом и талантом». В 1871—76 Г. — депутат Националь..

Годен

Жан-Баптист-Андрэ (Godin, 1817-1888) — франц. Деятель в области социальных реформ. Начал свою карьеру простым рабочим и достиг положения крупного фабриканта и горнозаводчика во Франции и Бельгии. В 1875 г. Избран был во французскую палату депутатов. В 1862 г. Основал в Гизе (Guise), в департаменте Эны, фамилистер — ассоциацию труда и капитала, основанную на принципах предоставления рабочим дивиденда и взаимного страхования. Ассоциация насчитывает несколько тысяч рабочих. Годичный оборот — от 12 ..

Годен

Прил., кол-во синонимов. (1). ..

Годен

Формулировка, которую необходимо указывать письменно, проставлять на некоторых документах, содержащих обязательства об оплате, чтобы эти документы считались действительными.. ..

Годен

- формулировка, которую необходимо указывать письменно, проставлять на некоторых документах, содержащих обязательства об оплате, чтобы эти документы считались действительными.. ..

Гоббс (hobbes) Томас

(1588- 1679) - английский философ-материалист, теоретик политического абсолютизма. Выступавший за неограниченную власть государства. Родился в г. Мальмсбери в Англии. Окончил один из колледжей Оксфордского университета в 1608 г. Получил степень бакалавра искусств. Служил гувернером в аристократическом семействе У. Кавендиша. Мировоззрение Г. Сложилось под влиянием английской буржуазной революции XVII в. С 1640г. Находился в эмиграции во Франции. В 1651 г. Вернулся в Англию. Пытался идеологически..

Гоббс Томас

(1588- 1679) - английский философ-материалист, теоретик политического абсолютизма. Выступавший за неограниченную власть государства.Родился в г. Мальмсбери в Англии. Окончил один из колледжей Оксфордского университета в 1608 г. Получил степень бакалавра искусств. Служил гувернером в аристократическом семействе У. Кавендиша. Мировоззрение Г. Сложилось под влиянием английской буржуазной революции XVII в. С 1640г. Находился в эмиграции во Франции. В 1651 г. Вернулся в Англию. Пытался идеологически ..

Годное Для Применения В Космосе

Оборудование, спроектированное, изготовленное и испытанное на соответствие специальным электрическим, механическим требованиям или требованиям по условиям функционирования для применения в запуске и развертывании спутников или высотных летательных аппаратов, функционирующих на высотах 100 км или более.. ..

Годовой Отчет

- вид отчета, характеризующий деятельность предприятия за отчетный год. Г. О. Составляется по утвержденным формам, состав и содержание которых зависят от особенностей деятельности предприятий различных отраслей. Такой отчет представляется в государственные органы, в частности в налоговую инспекцию, а т.ж. Рассматривается акционерами компании, как правило, на годичном собрании. Помимо форм установленной бухгалтерской отчетности Г.о. Обычно сопровождается аналитической запиской, в которой раскрыва..

Годен

(Godin), Жан Батист Андре (26.I.1817 - 14.I.1888) - франц. Мелкобурж. Реформатор. Находился под влиянием идей А. К. Сен-Симона, Э. Кабе и особенно Ш. Фурье. Став владельцем небольшой мастерской в г. Гизе (деп. Эн), Г. В 1846 превратил ее в механич. Завод. Увлекшись под влиянием учения Фурье мыслью о создании производств.-потребительской ассоциации, Г. В 1859 попытался осуществить эту идею на своем предприятии. Первичной ячейкой ассоциации Г. Считал семью, поэтому, в отличие от фаланстера Фурье, ..

Дополнительный поиск Годен Годен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Годен" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Годен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 5 символа