Голос Коллективный

85

Роль профсоюзной организации по выражению мнения, требований, жалоб от имени трудового коллектива в адрес руководства компании, организации..

Значения в других словарях
Голос Коллективный

Роль профсоюзной организации по выражению мнения, требований, жалоб от имени трудового коллектива в адрес руководства компании, организации.. ..

Голод И Недоедание

Голод - это физическое состояние в результате серьезного недостатка потребления пищи. Без постороннего вмешательства жертва голода умирает. Не существует количественной меры для определения голода. Недоедание - состояние не такое серьезное, как голод, но оно служит причиной серьезного ослабления здоровья. Жертва недоедания подвержена заболеваниям, угрожающим ее жизни. Недоедание иногда определяется как 60% недостатка веса, среднего для каждого возраста.. ..

Голос Избирателя

- понятие, которым обозначается право избирателя отдать предпочтение тому или иному кандидату в депутаты или на выборную должность либо избирательному списку путем голосования на выборах. Отдать свой голос - значит прийти на избирательный участок, заполнить избирательный бюллетень, т. Е. Поставить какой-либо знак против фамилии того кандидата либо избирательного списка, которых избиратель предпочитает другим, и опустить бюллетень в избирательный ящик. (С. А.). ..

Голосование

В конституционном праве:а) действие гражданина-избирателя, которым он отдает свой голос предпочтенному им кандидату в депутаты, или на выборную государственную должность, либо должность в системе местного самоуправления;б)действия коллегиального государственного органа(например, парламента) или органа местного самоуправления во время его заседания с целью принятия своего решения;в) действия членов организации или руководящего органа общественного объединения по принятию их решения.Г. Гражданина-..

Голосование В Парламенте

- способ выявления воли депутатов по вопросам, обсуждаемым и решаемым в соответствующем представительном органе. При открытом Г. (поднятии руки, вставании с места, поименном голосовании и др.) выбор каждого депутата виден окружающим. Современные парламенты применяют при открытом Г. Систему электронного подсчета голосов, показывающую на табло, как голосует каждый депутат. "за", "против" или "воздержался". Данные могут предоставляться отдельному депутату, если это предусмотрено Регламентом парламе..

Дополнительный поиск Голос Коллективный Голос Коллективный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Голос Коллективный" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Голос Коллективный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 18 символа