Гомстед

105

(англ. Homestead - усадьба, участок) Участок земли, который по закону 1862 г. Предоставлялся в США каждому американскому гражданину (при уплате небольшого сбора) для освоения малозаселенных земель, развития фермерского хозяйства..

Значения в других словарях
Гомстед

(Homestead) право каждого гражданина Северо-Америк. Соедин. Штатов приобрести некоторое количество свободной государственной земли.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)(англ.). Право северо-американского гражданина приобр. Некоторое количество свободной государственной земли.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Гомстед

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Гомстед

(точнее хомстед, homestead усадьба, участок). ..

Гомогенный Капитал

- капитал, однородный по возрастной структуре.. ..

Гомосексуализм

(греч. Homos равный, одинаковый. Взаимный, общий и лат. Sexualis - половой)сексуальное отклонение, характеризующееся влечением к лицам своего пола. С середины прошлого века термин "Г." употребляется для обозначения сексуальной активности,сексуальных связей(а не только полового влечения) между лицами одного пола. Г. Наблюдается как среди мужчин, так и среди женщин (последний принято называть лесбиянством).Природа гомосексуального влечения до сих пор полностью не установлена наукой. В психическом ..

Гомстед-акт

(от англ. Homestead - усадьба, участок) - принят в 1862 г. В США в ходе Гражданской войны в США 1861- 1865 гг. Предоставлял каждому американскому гражданину право на получение (при уплате небольшого сбора) участка земли (гомстеда), который со временем переходил в его собственность.. ..

Гондурас (республика Гондурас)

- государство в Центральной Америке. Независимо с 15 сентября 1821 г. Столица - г. Тегусигальпа. Административное деление. 18 департаментов. Департаменты делятся на округа, округа - на муниципалитеты. По Конституции 1965 г. (с поправками 1981 и 1982 гг.) - республика. Глава государства и правительства - Президент - избирается на 4 года путем всеобщих выборов. Одновременно избираются три вице-президента. Президент не может быть избран на второй срок. Парламент - Национальное собрание - состоит из..

Гомстед

В США в ходе и после Гражданской войны 1861 1865 гг. Участок свободной земли, представляемый каждому гражданину за низкую плату с правом последующего получения им данного надела в частную собственность.. ..

Дополнительный поиск Гомстед Гомстед

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гомстед" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гомстед, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 7 символа