Горячая Изостатическая Модификация

72

Процесс прессования отливаемых форм при температурах свыше 375 К (102о С) в герметичном объеме через различные среды (газообразную, жидкую, твердые частицы и др.) для создания равных сил по всем направлениям для снижения или устранения внутренних полостей в отливаемых формах..

Значения в других словарях
Гортинские Законы

- единственный сохранившийся почти полностью памятник древнегреческого законодательства. Датируется V в. До н.э. Составлен в городе Гортина на о-ве Крит. Текст Г. З. (12 столбцов) был высечен на стене одного из публичных зданий и касался самых разных вопросов правового регулирования. Имущественных, семейных, наследственных и др.. ..

Горючие Вещества

- жидкости, газы, пыли, способные самовозгораться, а также возгораться от источника зажигания и самостоятельно гореть после его удаления. Федеральный закон от 21.07.97 N 116-ФЗ, приложение 1. ..

Горячие Деньги

(сленг.) - денежные средства, крупные массы спекулятивных краткосрочных капиталов, владельцы которых срочно перемещают их из одной области применения или из одной страны в другую с целью избежать последствий инфляции или получить более высокую прибыль от изменения валютных курсов или разницы в налогах этих стран, в результате чего происходит миграция капиталов, возникает блуждающий капитал. Основным генератором Г.д. Являются экономическая и политическая нестабильность, инфляция, валютный кризис...

Горячий Заем

(сленг.) - заем, пользующийся повышенным спросом. Активная продажа ценных бумаг нового выпуска.. ..

Дополнительный поиск Горячая Изостатическая Модификация Горячая Изостатическая Модификация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Горячая Изостатическая Модификация" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Горячая Изостатическая Модификация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 34 символа