Государственная Герольдия

83

- специальный орган при Президенте РФ, в задачи которого входит обеспечение работ по созданию и использованию официальных символов РФ и ее субъектов, создания знамен и флагов, гос. И ведомственных наград, форменного костюма военнослужащих и иных государственных служащих..

Значения в других словарях
Государственная Герольдия

См. Герольдия.. ..

Государственная Герольдия

- (см. ГЕРОЛЬДИЯ).. ..

Государственная герольдия

Специальный орган при президенте Российской Федерации, в задачи которого входит обеспечение работ по созданию и использованию официальных символов Российской Федерации и ее субъектов, создания знамен и флагов, государственных и ведомственных наград, формы военнослужащих и государственных служащих.. ..

Государственная Безопасность

- понятие, во многом совпадающее с понятием "безопасность", данным в Законе РФ "О безопасности" от 5 марта 1992 г. По этому Закону безопасность - состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз. Такие интересы, естественно, неразрывно взаимосвязаны. К ним относится совокупность потребностей, удовлетворение которых надежно обеспечивает существование и возможности прогрессивного развития личности, общества и государства, другими слова..

Государственная Власть

- способность государства, его структур с помощью легитимных средств подчинять поведение отдельных индивидов, групп людей или всего общества общей (государственной) воле. Дееспособность Г.в. Характеризуется понятием "ресурсы Г.в.", обозначающим совокупность тех средств, использование которых обеспечивает воздействие государства на объекты государственной деятельности. Отличие Г.в. От других ее видов - в наличии группы людей, которые властвуют, в чьих руках находится аппарат проведения в жизнь го..

Государственная Герольдия При Президенте Российской Федерации

- одно из подразделений Администрации Президента РФ. Образована Указом Президента от 25 июля 1994 г. В целях обеспечения в Российской Федерации единой государственной политики в области геральдики. Указом от 12 февраля 1998 г. Преобразована в отдел Управления кадровой политики Президента РФ (в настоящее время - Управление кадров). Согласно Положению о Г. Г. П. П. РФ, ее основными задачами являются. Геральдическое обеспечение в установленном порядке работы по созданию и использованию официальных ..

Государственная Граница

Линия и проходящая по этой линии вертикальная поверхность, определяющая пределы территории (суши, вод, недр и воздушного пространства) конкретного государства, т.е. Пространственный предел действия его государственного суверенитета. Г.г.подразделяются на сухопутные, воздушные и водные (речные, озерные, морские).Современные Г.г. Устанавливаются, как правило, по договору между сопредельными государствами и называются договорными. В этих случаях прохождение линии сухопутной границы (отчасти и водно..

Дополнительный поиск Государственная Герольдия Государственная Герольдия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственная Герольдия" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственная Герольдия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 25 символа