Государственные Мелиоративные Системы

60

- мелиоративные системы, находящиеся в государственной собственности и обеспечивающие межрегиональное и (или) межхозяйственное водораспределение и противопаводковую защиту, а т.ж. Противоэрозионные и пастбищезащипше лесные насаждения, которые необходимы для обеспечения государственных нужд..

Значения в других словарях
Государственные Мелиоративные Системы

Мелиоративные системы, находящиеся в государственной собственности и обеспечивающие межрегиональное и (или) межхозяйственное водораспределение и противопаводковую защиту, а тж. Противоэрозионные и пастбищезащипше лесные насаждения, которые необходимы для обеспечения государственных нужд.. ..

Государственные Мелиоративные Системы

- мелиоративные системы, находящиеся в государственной собственности и обеспечивающие межрегиональное и (или) межхозяйственное водораспределение и противопаводковую защиту, а тж. Противоэрозионные и пастбищезащипше лесные насаждения, которые необходимы для обеспечения государственных нужд.. ..

Государственные Краткосрочные Облигации (гко)

Именные ценные бумаги, эмитируемые периодически Министерством финансов с гарантией погашения в срок Центральным банком. Погашение облигаций производится перечислением номинальной стоимости ГКО на расчетный счет владельца, а доход образуется как разница между ценой погашения (номиналом) и ценой покупки.. ..

Государственные Крестьяне

- в России XVIII - первой половины XIX вв. Сословие, образованное из бывших черносошных крестьян, половников, однодворцев и др. Жили на казенных землях, несли повинности в пользу государства, считались лично свободными. В 1886 г. Получили право полной собственности на землю за выкуп. Г. К. Сибири и Закавказья остались в прежнем положении держателей казенной земли, поскольку на них не были распространены законы 1866 и 1886 гг.. ..

Государственные Минимальные Социальные Стандарты

– основные показатели обеспечения качества жизни детей, включающие в себя установленный государством минимальный объем социальных услуг, норм и нормативов.. ..

Государственные Награды

- ордена, медали, почетные звания, почетные грамоты, учрежденные в соответствии с законодательством Российской Федерации, РСФСР и СССР (орден Победы, медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медаль "За храбрость", звание "Герой Российской Федерации", почетное звание "Заслуженный деятель науки Российской Федерации", Почетная грамота Президиума Верховного Совета РСФСР и др.) как знаки отличия физических, иногда и юридических лиц за трудовые, военные или иные заслуги.. ..

Дополнительный поиск Государственные Мелиоративные Системы Государственные Мелиоративные Системы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственные Мелиоративные Системы" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственные Мелиоративные Системы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 37 символа