Государственный Мониторинг Объектов Животного Мира

107

- система регулярных наблюдений за распространением, численностью, физическим состоянием объектов животного мира, структурой, качеством и площадью среды их обитания. Федеральный закон от 24.04.95 N 52-ФЗ, ст. 15.

Значения в других словарях
Государственный Мониторинг Объектов Животного Мира

- система регулярных наблюдений за распространением, численностью, физическим состоянием объектов животного мира, структурой, качеством и площадью среды их обитания (Закон "О животном мире").. ..

Государственный Министр

1) должностное лицо, входящее в состав правительств ряда стран;2) почетный титул, предоставляемый бывшим политикам за политическую службу. В некоторых странах Г.м. Имеет более высокий ранг. Чем министр. Возглавляет один из наиболее важных департаментов. Координирует деятельность некоторых смежных министерств (Франция, Португалия, Венгрия) и выступает, по-существу, заместителем главы правительства. В Великобритании так называют первого заместителя министра (государственного секретаря). В Японии г..

Государственный Мониторинг Континентального Шельфа

Государственный мониторинг континентального шельфа, являющийся составной частью единой государственной системы экологического мониторинга Российской Федерации, представляет собой систему регулярных наблюдений за состоянием морской среды и донных отложений, в том числе за показателями химического и радиоактивного загрязнения, микробиологическим и гидробиологическим параметрами и их изменениями под влиянием природных и антропогенных факторов. Федеральный закон от 30.11.95 N 187-ФЗ, ст.33. ..

Государственный Мониторинг Окружающей Среды (государственный Экологический Мониторинг)

- мониторинг окружающей среды, осуществляемый органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации.. ..

Государственный Надзор За Безопасным Ведением Работ, Связанных С Пользованием Недрами

- система мер, позволяющих обеспечить соблюдение всеми пользователями недр на территории РФ и ее континентального шельфа законодательства о недрах и утвержденных в установленном порядке правил и норм по безопасному ведению работ, предупреждению и устранению их вредного влияния на население, окружающую природную среду, здания и сооружения, а также по охране недр.. ..

Дополнительный поиск Государственный Мониторинг Объектов Животного Мира Государственный Мониторинг Объектов Животного Мира

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственный Мониторинг Объектов Животного Мира" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственный Мониторинг Объектов Животного Мира, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 50 символа