Государственный Санитарно-эпидемиологический Надзор

82

- деятельность органов и санитарно-профилактических учреждений, направленная на профилактику заболеваний людей путем предупреждения, обнаружения и пресечения нарушений санитарного законодательства РСФСР. Государственный санитарно-эпидемиологический надзор включает. 1) наблюдение, оценку и прогнозирование состояния здоровья населения в связи с состоянием среды его обитания. 2) выявление и установление причин и условий возникновения и распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений населения. 3) разработку обязательных для исполнения предложений по проведению мероприятий, обеспечивающих санитарно-эпидемиологическое благополучие населения. 4) осуществление контроля за проведением гигиенических и противоэпидемических мероприятий, за соблюдением действующих санитарных правил предприятиями, организациями и гражданами.

5) применение мер пресечения санитарного правонарушения и привлечение к ответственности лиц, их совершивших. 6) ведение государственного учета инфекционных, профессиональных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений населения в связи с неблагоприятным влиянием на здоровье человека факторов среды его обитания, а также санитарной статистики. Закон РСФСР от 19.04.91 N 1034-I, ст.32.

Значения в других словарях
Государственный Режим

- совокупность используемых государством способов и средств осуществления государственной власти. В отличие от политического режима, который охватывает практику функционирования всех политических институтов, всех субъектов политической системы, Г.р. - это реально складывающийся порядок фукционирования и взаимодействия органов государственной власти. Как элемент формы государства Г.р. Представляет собой совокупность способов, средств, которые использует государство для достижения своих целей. Пон..

Государственный Резерв

- в соответствии с ФЗ "О государственном материальном резерве" от 23 ноября 1994 г. Особый федеральный (общероссийский) запас материальных ценностей, предназначенный для обеспечения мобилизационных нужд РФ. Обеспечения первоочередных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Оказания государственной поддержки различным отраслям народного хозяйства, предприятиям, учреждениям, организациям, субъектам РФ в целях стабилизации экономики при временных нарушениях снабжения важнейшими вида..

Государственный Санитарный Надзор

- контроль за соблюдением министерствами, ведомствами, предприятиями, учреждениями, колхозами, совхозами и отдельными гражданами санитарных норм и правил. Осуществляется санитарно-эпидемиологической службой.. ..

Государственный Секретарь

В ряде государств Европы и Америки название высших государственных чиновников. Например, в США Г.с. - руководитель Государственного департамента (внешнеполитического ведомства) США. В Великобритании Г.с. Именуются главы некоторых ведомств - внутренних дел, обороны, по делам Шотландии и т.д. В Бельгии Г.с. Являются фактически заместителями министров. В Мексике и некоторых других странах Латинской Америки Г.с. Называются министры.В Российской Империи с 1810 г.-- начальник Государственной канцеляри..

Дополнительный поиск Государственный Санитарно-эпидемиологический Надзор Государственный Санитарно-эпидемиологический Надзор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственный Санитарно-эпидемиологический Надзор" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственный Санитарно-эпидемиологический Надзор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 51 символа