Государство Отправления

67

- любое государство, с территории которого вывозится груз (товары и иные предметы) в другие государства, в т.ч. Транзитом через территорию третьих стран..

Значения в других словарях
Государство Отправления

Любое государство, с территории которого вывозится груз (товары и иные предметы) в другие государства, в т.ч. Транзитом через территорию третьих государств.. ..

Государство Отправления

- любое государство, с территории которого вывозится груз (товары и иные предметы) в другие государства, в т.ч. Транзитом через территорию третьих государств.. ..

Государство Капиталистическое

- появилось на исторической арене в результате буржуазных революций, покончивших с феодальным экономическим и социально-политическим строем. Объективные и субъективные предпосылки буржуазных революций (тем самым - и появления капиталистического государства) создавались в недрах феодального общества. Капитализм возник в эпоху разложения феодального строя (XVI в.). Его природа и генезис связаны с первоначальным накоплением и последующим развитием капитала. Экономической основой Г. К. С момента его..

Государство Назначения

- любое государство, являющееся местом прибытия грузов (товаров и иных предметов), ввозимых из других государств, в т.ч. Транзитом через территорию третьих стран.. ..

Государство Правовое

- особый вид или уровень развития государства, характеризующийся такими признаками, как всесторонние и реальные гарантии прав и свобод граждан, верховенство права и закона, прямое действие закона, взаимная ответственность граждан перед государством и государства перед гражданами, принцип разделения властей, осуществляемый на практике, и режим демократии, законности и конституционности, поддерживаемый обществом. Важнейшими условиями формирования и функционирования правового государства являются. ..

Государство Происхождения

Государство, гражданином которого является соответствующее лицо (ст. 6 (а) Международной конвенции о защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей, 1990 г.) см. Также страна происхождения. ..

Дополнительный поиск Государство Отправления Государство Отправления

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государство Отправления" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государство Отправления, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 23 символа