Давид (david) Рене

183

(1906-1990) - французский ученый, один из основателей сравнительного правоведения как самостоятельного направления в юридической науке. Профессор Парижского университета (с 1945г.). Выступал с лекционными курсами в Кембриджском (Великобритания), Колумбийском (США), Мюнхенском (ФРГ), Тегеранском (Иран) и других университетах. Проводил кодификацию гражданского законодательства Эфиопии и Руанды. Один из первых западных правоведов, уделивших серьезное внимание изучению советского права. Подход Д. Отличался объективностью и тщательностью. Свои исследования Д. Обобщил в книге «Основные правовые системы современности»..

Значения в других словарях
Давид (David) Рене

ДАВИД (David) Рене (1906-90) - французский ученый, специалист в области сравнительного правоведения. Главный труд - "Основные правовые системы современности. Сравнительное право" (русский перевод 1967, 1988).. ..

Давальческое Зерно

- это зерно, ввозимое в Республику Беларусь из-за ее пределов всеми субъектами хозяйствования Республики Беларусь и иностранными юридическими лицами, в дальнейшем "Собственник", для переработки и производства спирта предприятием-изготовителем, в дальнейшем "Переработчик", без оплаты "Переработчиком" его стоимости и стоимости транспортных расходов с последующей передачей части выработанного спирта "Собственнику". ("Условия переработки давальческого зерна на спирт", утв. Минсельхозпродом и Минэкон..

Давальческое Сырье

- сырье контрагента-партнера, ввозимое в другую страну с целью его переработки в готовую продукцию с последующим вывозом готовой продукции в страну владельца сырья (см. Переработка на таможенной территории).. ..

Давид Рене

( 1906-1990) - французский ученый, один из основателей сравнительного правоведения как самостоятельного направления в юридической науке. Профессор Парижского университета (с 1945г.). Выступал слек-ционными курсами в Кембриджском (Великобритания), Колумбийском (США), Мюнхенском (ФРГ), Тегеранском (Иран) и других университетах. Проводил кодификацию гражданского законодательства Эфиопии и Руанды. Один из первых западных правоведов, уделивших серьезное внимание изучению советского права. Подход Д. О..

Давка

(англ. Back office crunch) (сленг) - замедление оформления биржевых операций в моменты резко повышенной активности на рынке.. ..

Дополнительный поиск Давид (david) Рене Давид (david) Рене

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давид (david) Рене" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давид (david) Рене, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 18 символа