Делегации

101

- Делегаты - это представители организации, выступающие от имени движения на встречах с дипломатами или чиновниками. На встречах с официальными лицами МА выражает свою озабоченность в связи с фактами нарушения прав человека и знакомится с реакцией властей. Кроме того, делегаты встречаются с членами неправительственных организаций или представителями деловых кругов (предприятий). На встречах представители движения высказывают позицию МА и просят оказать поддержку в деле защиты прав человека. Обычно визиты в посольства планируются заранее. В них участвуют представители движения на уровне секции. Группам, желающим послать делегацию либо войти в состав делегации, следует обращаться в свою секцию либо, если таковой нет, в Международный секретариат.

Также см. Миссии..

Значения в других словарях
Дела, Связанные С Воспитанием Ребенка

Споры о детях, подлежащие рассмотрению в суде, можно классифицировать по двум критериям. Субъектному составу и предмету спора. В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. №10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей», в судебном порядке рассматриваются следующие споры о детях между родителями. - о месте жительства ребенка при раздельном проживании родителей (п. 3 ст. 65 СК РФ). Такой спор, учитывая отнесение этой ..

Делегат

(от лат. Delegatus - посланный) - выборный или назначенный представитель, уполномоченный государства, организации, коллектива. В законодательстве РФ термин "Т." употребляется чаще всего для обозначения участников съездов (конференций), общественных объединений и профсоюзов.. ..

Делегация

- в наиболее частом употреблении группа лиц, направленная каким-либо органом для участия в переговорах, торжествах, иных мероприятиях. Но в конституционном праве Д. Имеет другое значение. Поручение (передача) одним органом другому рассмотрения и разрешения вопросов своей компетенции (на постоянной основе, на определенное время, на один раз). Отсюда выражение - Д. Полномочий (см. Также. Делегирование полномочий). (С. А.). ..

Делегирование Кредитов

- решение, принятое обладающим властью лицом, которому открыт кредит, в пользу подчиненного ему лица, чиновника с целью передачи ему полномочий принятия решений, касающихся использования определенной части кредита.. ..

Дополнительный поиск Делегации Делегации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Делегации" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Делегации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 9 символа