Депутант

148

Лицо, получающее часть заработной платы натурой..

Значения в других словарях
Депутант

Лицо, получающее часть заработной платы натурой.. ..

Депортная Сделка

- разновидность пролонгационной сделки. Покупка ценных бумаг по курсу дня с условием обратной продажи их через определенный срок по более низкому курсу.. ..

Депрессия

(лат. Depressio - подавление) -здесь. Застой в экономике, характеризуемый отсутствием подъема производства и деловой активности, низким спросом на товары и услуги, безработицей. Обычно Д. Возникает после и в результате экономического кризиса. Д. После кризиса свидетельствует, что экономический кризис перешел в завершающую фазу и следует ожидать оживления, а затем и подъема экономики.. ..

Депутат

(лат. Deputatus посланный)лицо,избранное населением в состав представительного органа государственной власти или местного самоуправления и призванное участвовать в осуществлении полномочий данного органа, а также представлять интересы своих избирателей, всего народа страны.Д. Может быть избран либо от территориального избирательного округа, либо по списку избирательного объединения. Д. Может быть гражданин данного государства, минимальный возраст которого 18 лет - для Д. Местных представительных..

Депутат Государственной Думы

Депутатом Государственной Думы является избранный народом представитель, уполномоченный осуществлять законодательную власть в Государственной Думе и иные полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом. Федеральный закон от 08.05.94 N 3-ФЗ, ст.1. ..

Дополнительный поиск Депутант Депутант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Депутант" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Депутант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 8 символа