Договор Пользования Водным Объектом

74

Договором пользования водным объектом признается соглашение органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации с водопользователем о порядке использования и охраны водного объекта или его части. Водный кодекс Российской Федерации от 16.11.95 N 167-ФЗ, ст.54.

Значения в других словарях
Договор Пользования Водным Объектом

Соглашение органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации с водопользователем о порядке использования и охраны водного объекта или его части (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Договор Пожизненного Содержания С Иждивением

Гражданско-правовой Договор, по которому получатель ренты - гражданин передает принадлежащий ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц). К договору применяются правила о пожизненной ренте,если иное не предусмотрено действующим законодательством.Предметом договора может быть только недвижимость. Объем рентных платежей долж..

Договор Полной Лицензии

- договор, по которому лицензиар утрачивает право, предусмотренное простой лицензией на весь срок действия соглашения. По истечении срока действия договора или при наступлении оговоренных условий в пределах этого срока лицензиар в полном объеме вновь обретает права на предмет соглашения.. ..

Договор Поручения

Гражданско-правовой договор, по которому одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Д.п. Наряду с агентским договором и договором комиссии относится к так называемым посредническим договорам. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя (ст. 971 ГК РФ). Приведенное определение воспринято отечественным законодателем из ГК Франции 1804 г. Д.п. Известен и ГК РСФСР. П..

Договор Поручительства

- договор, по которому поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью или в части. Договор поручительства может быть заключен также для обеспечения обязательства, которое возникнет в будущем. Договор поручительства должен быть совершен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора поручительства. При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательст..

Дополнительный поиск Договор Пользования Водным Объектом Договор Пользования Водным Объектом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Договор Пользования Водным Объектом" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Договор Пользования Водным Объектом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 35 символа