Евразийская Патентная Конвенция

184

(1994г.) - конвенция, создавшая межгосударственную систему получения патентной охраны на территории большинства независимых государств - республик бывшего СССР..

Значения в других словарях
Дюги Леон

(1859- 1928) - известный французский юрист, декан юридического факультета в Бордо (с 1886 г.). Один из авторов теории "надклассового" корпоративного государства (солидаризма).В основу теории права Д. Были положены достижения французских социологов - научный позитивизм О. Конта и разработанный Э. Дюркгеймом тезис о том. Что по мере углубления общественного разделения труда социальная сплоченность в обществе возрастает, так как общие и индивидуальные потребности людей могут быть удовлетворены толь..

Евразийская Заявка

- это заявка на выдачу евразийского патента на изобретение, поданная в Белгоспатент в соответствии со статьей 15(1)(ii) Евразийской конвенции от 9 сентября 1994 г. (Правила составления и подачи заявки на выдачу патента на изобретения, утв. Государственным патентным комитетом Республики Беларусь 25.04.1998 N 21). ..

Еврейская Автономная Область

- субъект РФ, входит непосредственно в состав РФ, относится к разряду автономий. Это - национально-государственное (или национально-территориальное) образование. ЕАО образована постановлением ЦИК СССР от 7 мая 1934 г. Согласно Конституциям СССР и РСФСР, автономные области были в составе РСФСР с одновременным вхождением в состав краев (ЕАО входила в Хабаровский край). И только при конституционной реформе 15 декабря 1990 г. В Конституции РСФСР сохранено положение о том, что автономная область нахо..

Евровалюта

- 1) денежные средства банков, размещенные в других, главным образом, европейских странах и выраженные в валюте этих стран. Валюты (ценные бумаги) рынка еваровалют и еврорынка, в которых коммерческими банками осуществляются безналичные депозитно-ссудные операции за пределами стран-эмитентов этих валют. Например, вклад японского банка в европейский банк в японских иенах дает основание данному банку выдавать кредит в евроиенах. Самой распространенной Е. Являются евродоллары. Кроме них существуют е..

Дополнительный поиск Евразийская Патентная Конвенция Евразийская Патентная Конвенция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евразийская Патентная Конвенция" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евразийская Патентная Конвенция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 31 символа