Единая Ставка

171

- ставка, включающая все предусмотренные законодательством таможенные платежи, взимаемые за перемещаемое через таможенную границу Республики Беларусь личное имущество, за исключением сборов за таможенное оформление и сборов за хранение товаров ("Положение о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности", утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 09.03.1999 N 339).

Значения в других словарях
Единая Программа Маркетинга

- взаимосвязанная система программ маркетинга по отдельным рынкам и по группам однородной продукции, которая служит основой для разработки планов научно-исследовательских работ, производства, сбыта.. ..

Единая Система Организации Воздушного Движения

Единая система организации воздушного движения Республики Беларусь (далее - Единая система) необходима для обеспечения безопасного, экономичного, регулярного воздушного движения и другой деятельности по использованию воздушного пространства Республики Беларусь в интересах граждан, экономики, обороны и безопасности государства. Единая система формируется из соответствующих военных и гражданских органов, функционирующих на основе единой нормативно-правовой базы и четкого распределения ответственно..

Единая Тарифная Сетка

- система определения и дифференциации оплаты труда в зависимости от сложности выполняемых работ и квалификации. В Российской Федерации является обязательной для всех учреждений, организаций и предприятий, находящихся на бюджетном финансировании. ETC содержит 18 разрядов. Каждому разряду соответствует свой коэффициент. Он умножается на ставку первого разряда, которую утверждает Правительство РФ. Эта ставка постоянно меняется. Меняются и коэффициенты. Разряды присваиваются на основе аттестации ра..

Единая Тарифная Сетка Работников Республики Беларусь

Единая тарифная сетка работников Республики Беларусь является важнейшим элементом тарифной системы и представляет собой совокупность квалификационных разрядов и соответствующих им тарифных коэффициентов. Она является главным инструментом в руках государства при осуществлении единой в стране политики в области заработной платы. (Постановление Минтруда РБ от 21.01.2000 N 7). ..

Дополнительный поиск Единая Ставка Единая Ставка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Единая Ставка" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Единая Ставка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 13 символа