Железнодорожные Войска

165

Железнодорожные войска являются составной частью сил, привлекаемых к обороне, и состоят из федерального органа управления Железнодорожными войсками, соединений, воинских частей, научно-исследовательских учреждений, организаций и военных образовательных учреждений профессионального образования. Федеральный закон от 05.08.95 N 126-ФЗ, ст.5.

Значения в других словарях
Железнодорожные войска

специальные войска, предназначенные для восстановления, строительства и заграждения железных дорог на театрах военных действий. Организационно сведены в соединения, части и подразделения. Впервые Ж. В. Зародились в России в 1851, когда на Петербургско-Московской ж. Д. Были организованы военные железнодорожно-эксплуатационные формирования, входившие в состав инженерных войск. Первые постоянные ж.-д. Батальоны сформированы в 1876—77. В ходе русско-турецкой войны 1877—1878 они восстанавливали, стр..

Железнодорожные Войска

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ВОЙСКА - специальные войска для восстановления, строительства и эксплуатации железных дорог, используемых для воинских перевозок.. ..

Железнодорожные войска

См. Инженерные войска.. ..

Железнодорожные Войска

Специальные войска для восстановления, строительства и эксплуатации железных дорог, используемых для воинских перевозок.. ..

Железнодорожные войска

Специальные войска, предназначенные для восстановления, строительства, эксплуатации, заграждения и технического обслуживания ж.д., используемых для перевозок. Организационно состоят из соединений и различных специализированных частей. Ж.-д. Корпусов, отдельных ж.-д. Бригад, мостовых ж.-д. Полков, путевых, мостовых, понтонно-мостовых, автомобильных, ремонтных ж.-д. Батальонов и др. В мирные годы выполняют работы по реконструкции существующих и сооружению новых ж.д., имеющих народно-хозяйственное ..

Железнодорожная Накладная

- договор перевозки грузов железнодорожным транспортом. Используется при перевозках внешнеторговых грузов, следующих в смешанном сообщении, до выходного морского порта.. ..

Железнодорожная Станция

- подразделение железнодорожного транспорта, осуществляющее технологические операции с поездами и другими транспортными средствами (прием и отправление, маневровая работа и т.п.), а также операции по приему и выдаче грузов и багажа и обслуживанию пассажиров (Ст. 1 Закона Республики Беларусь "О железнодорожном транспорте"). ..

Железнодорожные Линии

- железнодорожные пути общего пользования (Ст. 1 Закона Республики Беларусь "О железнодорожном транспорте"). ..

Железнодорожные Отправки

-1) маршрутная отправка. Партия груза по одной накладной в количестве, соответствующем грузоподъемности целого состава поезда. 2) повагонная отправка. Количество груза по одной железнодорожной накладной, для перевозки которого требуется один вагон. 3) малотоннажная отправка. Партия груза от 10 до 20 т., перевозимая по одной накладной и занимающая не больше половины объема четырехосного вагона. 4) мелкая отправка. Груз, перевозимый по одной накладной, для перевозки которого не требуется отдельног..

Железнодорожные войска

..

Дополнительный поиск Железнодорожные Войска Железнодорожные Войска

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Железнодорожные Войска" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Железнодорожные Войска, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 22 символа