Жилищное Хозяйство

86

- сфера экономики, часть хозяйства страны, обеспечивающая содержание в надлежащем состоянии, функционирование жилищного фонда, то есть совокупности жилых и вспомогательных помещений..

Значения в других словарях
Жилищное хозяйство

в СССР, отрасль хозяйства, имеющая своей задачей удовлетворение жилищно-бытовых потребностей населения и его расселение в соответствии с нуждами растущего народного хозяйства страны. В СССР после победы Великой Октябрьской социалистической революции дома капиталистических домовладельцев были экспроприированы и переданы городским Советам (Декрет ВЦИК от 20 августа 1918). Было произведено массовое вселение в эти дома рабочих из подвалов, лачуг и с окраин городов. Постановлением СНК РСФСР от 8 авг..

Жилищное Хозяйство

Сфера экономики, часть хозяйства страны, обеспечивающая содержание в надлежащем состоянии, функционирование жилищного фонда, то есть совокупности жилых и вспомогательных помещений.. ..

Жилищное Хозяйство

- сфера экономики, часть хозяйства страны, обеспечивающая содержание в надлежащем состоянии, функционирование жилищного фонда, то есть совокупности жилых и вспомогательных помещений.. ..

Жилищное Право

Межотраслевой комплекс норм права, регулирующих отношения, связанные с удовлетворением потребностей граждан в жилье. Ж.п. Не является самостоятельной отраслью права, и его можно рассматривать:а) как отрасль законодательства;б) как учебную дисциплину;в) как науку. Как отрасль законодательства Ж.п. Состоит из совокупности правовых норм, регулирующих жилищные отношения. Однако Ж.п. Регулирует не все отношения, связанные с удовлетворением потребности граждан в жилье. В ст. 5 ЖК РФ и ст. 7 Закона РФ ..

Жилищное Товарищество

См. Товарищество собственников жилья.. ..

Жилищные Облигации

Целевые облигации, удостоверяющие внесение их владельцем средств на строительство жилой площади определенного размера.. ..

Жилищные Отношения

- отношения в области обеспечения граждан жилыми помещениями, пользования и распоряжения ими, а также сохранности жилищного фонда (Ст. 1 Жилищного кодекса Республики Беларусь). ..

Дополнительный поиск Жилищное Хозяйство Жилищное Хозяйство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жилищное Хозяйство" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жилищное Хозяйство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 18 символа