Заведующий Отделом (бюро) Оформления Проектных Материалов

189

Должностные обязанности. Осуществляет руководство работой по оформлению разработанных проектов, научно - технических отчетов о результатах проведенных исследований, информационных материалов, методических программ и другой научной и технической документации. Обеспечивает своевременное и качественное выполнение по заказам подразделений копировально - множительных, переплетно брошюровочных и других видов оформительских работ различными способами с применением современных специальных технических средств. Возглавляет работу по составлению графиков исполнения заказов, учету поступления технической документации, учету выработки и расхода материалов. Обеспечивает сохранность принятой научной и технической документации, правильную эксплуатацию и исправное состояние оборудования, своевременное и бесперебойное снабжение необходимыми техническими средствами и материалами.

Осуществляет расстановку и организует труд работников отдела (бюро). Распределяет работу между исполнителями в соответствии с их специальностью и квалификацией, обеспечивает контроль качества выполняемых работ. Принимает меры по применению прогрессивных способов размножения научной и технической документации, внедрению безопасных и экономичных приемов и методов труда, механизации и автоматизации трудовых процессов, снижению себестоимости выполняемых работ, повышению производительности труда, совершенствованию его организации. Руководит работниками отдела (бюро). Должен знать. Методы и организацию работы по оформлению научно-технических отчетов, информационных материалов, проектной, конструкторской, технологической, сметной и другой научной и технической документации.

Методы и средства выполнения копировально - множительных и переплетно - брошюровочных работ. Принципы работы, правила монтажа и технической эксплуатации оборудования. Стандарты, правила, инструкции и другие руководящие материалы по оформлению научной и технической документации. Виды материалов, используемых при выполнении копировально - множительных и переплетно брошюровочных работ, их свойства и технические характеристики. Основы технологии размножения и копирования материалов. Основы архивного дела и делопроизводства. Порядок оформления заявок на выполнение работ. Основы экономики и организации труда. Трудовое законодательство. Правила и нормы охраны труда. Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 3 лет или среднее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 5 лет..

Значения в других словарях
Заведующий Научно-технической Библиотекой

Должностные обязанности. Организует работу по обеспечению подразделений предприятия, читателей библиотеки научно технической, экономической и другой литературой, а также библиографическими материалами об отечественных и зарубежных достижениях науки, техники и передового производственного опыта. Разрабатывает планы комплектования библиотеки на основе изучения тематических планов книжных издательств и каталогов периодических подписных изданий с учетом профиля работы предприятия, перспективы его ра..

Заведующий Общежитием

Должностные обязанности. Руководит работой обслуживающего персонала общежития. Осуществляет вселение прибывших в общежитие, следит за своевременностью и правильностью регистрации вселившихся и выписки выбывших из общежития граждан. Организует уборку помещений и контролирует соблюдение чистоты в спальных комнатах и местах общего пользования. Следит за исправной работой электросети, связи, водопровода, канализации и оборудования общежития. Обеспечивает выдачу и прием инвентаря и другого необходимо..

Заведующий Производством (шеф-повар)

Должностные обязанности. Осуществляет руководство производственно - хозяйственной деятельностью подразделения. Направляет деятельность трудового коллектива на обеспечение ритмичного выпуска продукции собственного производства требуемого ассортимента и качества в соответствии с производственным заданием. Проводит работу по совершенствованию организации производственного процесса, внедрению прогрессивной технологии, эффективному использованию техники, повышению профессионального мастерства работни..

Заведующий Складом

Должностные обязанности. Руководит работой склада по приему, хранению и отпуску товарно - материальных ценностей, по их размещению с учетом наиболее рационального использования складских площадей, облегчения и ускорения поиска необходимых материалов, инвентаря и т.п. Обеспечивает сохранность складируемых товарно материальных ценностей, соблюдение режимов хранения, правил оформления и сдачи приходно - расходных документов. Следит за наличием и исправностью противопожарных средств, состоянием поме..

Дополнительный поиск Заведующий Отделом (бюро) Оформления Проектных Материалов Заведующий Отделом (бюро) Оформления Проектных Материалов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заведующий Отделом (бюро) Оформления Проектных Материалов" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заведующий Отделом (бюро) Оформления Проектных Материалов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 57 символа