Заведующий Производством (шеф-повар)

201

Должностные обязанности. Осуществляет руководство производственно - хозяйственной деятельностью подразделения. Направляет деятельность трудового коллектива на обеспечение ритмичного выпуска продукции собственного производства требуемого ассортимента и качества в соответствии с производственным заданием. Проводит работу по совершенствованию организации производственного процесса, внедрению прогрессивной технологии, эффективному использованию техники, повышению профессионального мастерства работников в целях повышения качества выпускаемой продукции. Составляет заявки на необходимые продовольственные товары, полуфабрикаты и сырье, обеспечивает их своевременное приобретение и получение с баз и со складов, контролирует ассортимент, количество и сроки их поступления и реализации.

На основе изучения спроса потребителей составляет меню и обеспечивает разнообразие ассортимента блюд и кулинарных изделий. Осуществляет постоянный контроль за технологией приготовления пищи, нормами закладки сырья и соблюдением работниками санитарных требований и правил личной гигиены. Осуществляет расстановку поваров и других работников производства, составляет графики выхода их на работу. Проводит бракераж готовой пищи. Организует учет, составление и своевременное представление отчетности о производственной деятельности, внедрение передовых приемов и методов труда. Контролирует правильную эксплуатацию оборудования и других основных средств. Проводит инструктажи по технологии приготовления пищи и другим производственным вопросам.

Контролирует соблюдение работниками правил и норм охраны труда, санитарных требований и правил личной гигиены, производственной и трудовой дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка. Вносит предложения о поощрении отличившихся работников или наложении взысканий на нарушителей производственной и трудовой дисциплины. Проводит работу по повышению квалификации работников. Должен знать. Постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы вышестоящих органов, касающиеся организации общественного питания. Организацию и технологию производства. Ассортимент и требования к качеству блюд и кулинарных изделий. Основы рационального и диетического питания. Порядок составления меню. Правила учета и нормы выдачи продуктов.

Нормы расхода сырья и полуфабрикатов. Калькуляцию блюд и кулинарных изделий, действующие цены на них. Стандарты и технические условия на продовольственные товары, сырье и полуфабрикаты. Правила и сроки хранения готовых продуктов, сырья и полуфабрикатов. Виды технологического оборудования, принципы работы, технические характеристики и условия его эксплуатации. Действующие правила внутреннего распорядка. Экономику общественного питания. Организацию оплаты и стимулирования труда. Основы организации труда. Законодательство о труде. Правила внутреннего трудового распорядка. Правила и нормы охраны труда. Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 3 лет или среднее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 5 лет..

Значения в других словарях
Заведующий Общежитием

Должностные обязанности. Руководит работой обслуживающего персонала общежития. Осуществляет вселение прибывших в общежитие, следит за своевременностью и правильностью регистрации вселившихся и выписки выбывших из общежития граждан. Организует уборку помещений и контролирует соблюдение чистоты в спальных комнатах и местах общего пользования. Следит за исправной работой электросети, связи, водопровода, канализации и оборудования общежития. Обеспечивает выдачу и прием инвентаря и другого необходимо..

Заведующий Отделом (бюро) Оформления Проектных Материалов

Должностные обязанности. Осуществляет руководство работой по оформлению разработанных проектов, научно - технических отчетов о результатах проведенных исследований, информационных материалов, методических программ и другой научной и технической документации. Обеспечивает своевременное и качественное выполнение по заказам подразделений копировально - множительных, переплетно брошюровочных и других видов оформительских работ различными способами с применением современных специальных технических ср..

Заведующий Складом

Должностные обязанности. Руководит работой склада по приему, хранению и отпуску товарно - материальных ценностей, по их размещению с учетом наиболее рационального использования складских площадей, облегчения и ускорения поиска необходимых материалов, инвентаря и т.п. Обеспечивает сохранность складируемых товарно материальных ценностей, соблюдение режимов хранения, правил оформления и сдачи приходно - расходных документов. Следит за наличием и исправностью противопожарных средств, состоянием поме..

Заведующий Столовой

Должностные обязанности. Осуществляет руководство производственно - хозяйственной и торгово - обслуживающей деятельностью столовой, обеспечивая эффективное взаимодействие производственных подразделений - цехов и участков, направляет их деятельность на обеспечение высокого качества приготовления пищи и высокой культуры обслуживания посетителей. Организует своевременное обеспечение столовой продовольственными товарами, необходимыми для ведения производственного и торгово - обслуживающего процесса...

Дополнительный поиск Заведующий Производством (шеф-повар) Заведующий Производством (шеф-повар)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заведующий Производством (шеф-повар)" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заведующий Производством (шеф-повар), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 36 символа