Заведующий Экспедицией

205

Должностные обязанности. Осуществляет руководство работой экспедиции. Организует работу по приему, обработке, отправлению по назначению поступающих грузов, документов и корреспонденции, обеспечению их сохранности и своевременной доставки адресатам. Составляет инструкции по сопровождению грузов и документов, проходящих через экспедицию. Участвует в проверке сохранности упаковки (тары) и наличия вложений в соответствии с сопроводительными документами, в необходимых случаях - в составлении актов на обнаруженную недостачу или порчу. Принимает меры по обеспечению работников экспедиции средствами механизации труда, инвентарем, специальным оборудованием, следит за их правильной эксплуатацией и технически исправным состоянием.

Осуществляет контроль за наличием необходимых видов транспорта, организацией правильной транспортировки, проведением погрузочно - разгрузочных работ, размещением и укладкой грузов, документов и корреспонденции, правильностью оформления приемо - сдаточной документации. Организует работу по ведению учета, составлению установленной отчетности, подготовке справок о соблюдении сроков доставки. Обеспечивает необходимый режим хранения и сохранность грузов, документов и корреспонденции при их транспортировке. Должен знать. Постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы вышестоящих органов, касающиеся организации делопроизводства. Структуру предприятия, учреждения, организации. Приемы и методы обработки корреспонденции.

Организацию делопроизводства. Организацию погрузочно - разгрузочных работ. Порядок приема и сдачи грузов. Адреса основных поставщиков грузов, их складов. Формы документов на прием и отправку грузов и правила их оформления. Порядок составления требований на транспорт, особенности транспортировки, складирования и хранения экспедируемых материалов. Порядок регистрации отправителей и получателей грузов, документов и корреспонденции, организацию контроля за их доставкой. Установленную отчетность. Средства механизации труда. Специальное оборудование и инвентарь. Основы экономики, организации труда и управления. Законодательство о труде. Правила внутреннего трудового распорядка. Правила и нормы охраны труда. Требования к квалификации.

Начальное профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и стаж работы в должности экспедитора не менее 1 года..

Значения в других словарях
Заведующий Хозяйством

Должностные обязанности. Осуществляет руководство работой по хозяйственному обслуживанию предприятия, учреждения, организации или их подразделений. Обеспечивает сохранность хозяйственного инвентаря, его восстановление и пополнение, а также соблюдение чистоты в помещениях и на прилегающей территории. Следит за состоянием помещений и принимает меры по своевременному их ремонту. Обеспечивает работников канцелярскими принадлежностями и предметами хозяйственного обихода. Руководит работой обслуживающ..

Заведующий Чертежно-копировальным Бюро

Должностные обязанности. Обеспечивает своевременное и качественное выполнение чертежно - копировальных работ для всех структурных подразделений учреждения (организации). Организует работу по вычерчиванию в туши или карандаше с сохранением или изменением масштабов всех видов чертежей различной сложности, схем, спецификаций, ведомостей, графиков, диаграмм, копированию на кальку и перекопированию изношенных калек, выполнению шрифтовых работ, окантовке, брошюровке и переплету технической документаци..

Заверение Избирательного Бюллетеня

- избирательное действие, которое состоит в простановке на лицевой стороне избирательного бюллетеня в правом верхнем углу подписей двух членов участковой избирательной комиссии, которые заверяются печатью участковой избирательной комиссии. Заверение избирательного бюллетеня осуществляется в соответствии с требованиями п. 15 ст. 51 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" в целях обеспечения дополнительных гаранти..

Заверение Списка Избирателей

- избирательное действие, которое состоит в подписании списка избирателей председателем и секретарем соответствующей избирательной комиссии и удостоверением их подписей печатью избирательной комиссии. Список избирателей подписывается председателем и секретарем территориальной (окружной) избирательной комиссии, а после передачи указанного списка в участковую избирательную комиссию - также председателем и секретарем участковой избирательной комиссии.. ..

Дополнительный поиск Заведующий Экспедицией Заведующий Экспедицией

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заведующий Экспедицией" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заведующий Экспедицией, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 22 символа