Завещатель

179

- составитель завещания..

Значения в других словарях
Завещатель

-я, м.. ..

Завещатель

М.Лицо, оставившее завещание.. ..

Завещатель

-я,м. (офиц.). Человек, составляющий завещание. II ж. Завещательница, -ы.. ..

Завещатель

Завещателя, м. (право). Лицо, от имени к-рого составлено завещание. Душеприказчик выполнил волю завещателя.. ..

Завещание

Распоряжение гражданина на случай смерти относительно принадлежащего ему имущества с назначением наследников, совершенное в установленной законом форме. Назначение наследника - существенная часть 3. Если в этой части оно недействительно, то теряют силу и большинство иных распоряжений, которые в нем содержатся. Поскольку 3. Является односторонним актом, согласия наследника или иных получающих что-либо по 3. Лиц в момент составления не требуется.3. Является инструментом института наследования,кото..

Завещание В Чрезвычайных Ситуациях

- последняя воля в отношении своего имущества, выраженная гражданином в ситуации, явно угрожающей его жизни, и совершенная в простой письменной форме, в присутствии двух свидетелей. ..

Завещательное Возложение

- содержащееся в завещании указание, возлагающее на определенных наследников исполнение определенных действий (например, содержать оставшихся после него домашних животных).. ..

Завещательное Распоряжение

- специальное распоряжение на случай смерти обособленной и существующей в денежном выражении частью своего имущества с назначением лица, которому она должно перейти (например, завещательное распоряжение банковским вкладом).. ..

Дополнительный поиск Завещатель Завещатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Завещатель" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Завещатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 10 символа