Защита Отечества

176

- согласно ст. 59 Конституции РФ, долг и обязанность гражданина РФ. Конституционное положение о 3. О. - многопланово, распространяется на любого гражданина РФ независимо от его физического состояния, годности к несению военной службы и т. Д. Ведь участвовать в 3. О. Можно, с учетом обстоятельств соответствующего времени, работая на оборонном предприятии, в госпитале, изобретая образцы военной техники, оказывая сопротивление врагу на захваченной им территории и т. Д. Особой формой 3. О. Является несение военной службы. Согласно ст. 59 Конституции РФ, гражданин РФ несет военную службу в соответствии с федеральным законом. (С. А.).

Значения в других словарях
Защита Отечества

Согласно ст. 59 Конституции РФ, долг и обязанность гражданина РФ. Конституционное положение о 3. О. - многопланово, распространяется на любого гражданина РФ независимо от его физического состояния, годности к несению военной службы и т. Д. Ведь участвовать в 3. О. Можно, с учетом обстоятельств соответствующего времени, работая на оборонном предприятии, в госпитале, изобретая образцы военной техники, оказывая сопротивление врагу на захваченной им территории и т. Д.. ..

Защита От Недобросовестной Рекламы

- система государственных мер, определяющая порядок рассмотрения дел по фактам нарушения принципов добросовестной конкуренции и прав потребителей на достоверную информацию при рекламе услуг рекламодателей.. ..

Защита От Обвинения В Преступлении

- Конституция РФ (ст. 45, 48), другие законы дают широкую формулировку данного принципа. Они не просто провозглашают, что у лиц, привлекаемых к уголовной ответственности, есть право на защиту, но и делают при этом акцент на гарантированность этого права. Статья 48 Конституции РФ, к примеру, предусматривает. 1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно. 2. Каждый задержанный, заключен..

Защита Прав Детей

– подразумевает предотвращение и реагирование на насилие, эксплуатацию и жестокое обращение с детьми, включая коммерческую и сексуальную эксплуатацию, торговлю детьми, детский труд, традиционные обряды, наносящие вред здоровью. Защита прав ребенка прежде всего касается детей, лишенных родительского попечения, детей в конфликте с законом, а также детей, живущих в условиях вооруженного конфликта. См. Также. Охрана прав детей. ..

Защита Прав Потребителей

- 1) официально установленные законом и другими нормативными документами правила, нормы, охраняющие потребителя, предотвращающие продажу ему некачественного товара, компенсирующие убытки потребителя от недобросовестной торговли. 2) общественное движение, направленное на защиту интересов потребителей.. ..

Дополнительный поиск Защита Отечества Защита Отечества

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Защита Отечества" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Защита Отечества, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 16 символа