Земли Рекреационного Назначения

117

- по земельному праву РФ выделенные в установленном порядке земли, предназначенные и используемые для организованного массового отдыха и туризма населения (земельные участки, занятые территориями домов отдыха, пансионатов, санаториев, парков и т.д., вне земель оздоровительного назначения). К З. Р. Н. Относятся также земли пригородных зеленых зон, т.е. Земли за пределами городской черты, занятые лесами, лесопарками и другими зелеными насаждениями, выполняющими защитные и санитарно-гигиенические функции и являющиеся местом отдыха населения. На З. Р. Н. Запрещается деятельность, препятствующая использованию их по целевому назначению..

Значения в других словарях
Земли Рекреационного Назначения

Участки земли, предназначенные и используемые для организованного массового отдыха и туризма населения (Земельный кодекс РСФСР).. ..

Земли Рекреационного Назначения

Выделенные в установленном порядке земли, предназначенные и используемые для организованного массового отдыха и туризма населения. К ним относятся земельные участки, занятые территориями домов отдыха, пансионатов, санаториев, кемпингов, спортивно-оздоровительных комплексов, туристических баз, стационарных и палаточных туристско-оздоровительных лагерей, домов рыболова и охотника, детских туристических станций, парков, лесопарков, учебно-туристических троп, маркированных трасс, пионерских и спорти..

Земли Рекреационного Назначения

- выделенные в установленном порядке земли, предназначенные и используемые для организованного массового отдыха и туризма населения. К ним относятся земельные участки, занятые территориями домов отдыха, пансионатов, санаториев, кемпингов, спортивно-оздоровительных комплексов, туристических баз, стационарных и палаточных туристско-оздоровительных лагерей, домов рыболова и охотника, детских туристических станций, парков, лесопарков, учебно-туристических троп, маркированных трасс, пионерских и спо..

Земли Природно-заповедного Фонда

- по земельному праву РФ земли заповедников, памятников природы, природных (национальных) и дендрологических, ботанических садов. В состав З. П.-з. Ф. Включаются земельные участки с природными комплексами и объектами, имеющими особое экологическое, научное, эстетическое, культурное и рекреационное значение. На землях заповедников и заповедных зон природных (национальных) парков запрещается деятельность, не связанная с сохранением и изучением природных комплексов и объектов и не предусмотренная з..

Земли Природоохранного Назначения

- по земельному праву РФ земли заказников (за исключением охотничьих), запретных и нерестоохранных полос, земли, занятые лесами, выполняющими защитные функции, другие земли в системе охраняемых природных территорий, земли памятников природы. В состав З. П. Н. Включаются участки, в пределах которых имеются природные объекты, представляющие особую научную и культурную ценность (типичные или редкие ландшафты, сообщества растительных и животных организмов, редкие геологические образования, виды раст..

Земли Сельскохозяйственного Назначения

Земли, предоставленные для нужд сельского хозяйства, другие земли, предназначенные для этих целей в соответствии с территориальным планированием использования земель. В составе З.с.н, выделяются сельскохозяйственные угодья и земли, занятые лесополосами, внутрихозяйственными дорогами, коммуникациями, лесами, болотами, замкнутыми водоемами, зданиями, строениями и сооружениями, необходимыми для функционирования сельского хозяйства. К сельхозуго-дьям относятся также пашни, сенокосы, пастбища, залежи..

Земля

(нем. Land) - 1) один из основных видов природных ресурсов, главное средство производство в сельском хозяйстве. Объект гражданских прав с особым правовым статусом, призванным обеспечить охрану и воспроизводство земельных ресурсов в интересах будущих поколений. 2) в Австрии и ФРГ исторически сложившиеся административно-территориальные образования, входящие в состав государства на федеративных началах. Имеют свои конституции, выборные законодательные органы (ландтаги), правительства, судебные орга..

Дополнительный поиск Земли Рекреационного Назначения Земли Рекреационного Назначения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Земли Рекреационного Назначения" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Земли Рекреационного Назначения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 31 символа