Импортная Квота

82

- 1) нетарифные количественные (стоимостной или натуральный) способы ограничения ввоза определенных товаров в страну. 2) экономический показатель, характеризующий значимость импорта для национального хозяйства в целом, а также для отдельных отраслей и производств, по различным видам продукции..

Значения в других словарях
Импортная Квота

- количественный показатель, характеризующий значимость импорта для народного хозяйства, отдельных отраслей и производств по различным видам продукции. Рассчитывается как отношение объема импорта в натуральном или стоимостном выражении за данный период к объему внутреннего потребления в стране, представляющему собой сумму отечественного производства и импорта соответствующей продукции.. ..

Импортная Квота

1) нетарифное, то есть не связанное с ценами и налогами, количественное ограничение ввоза определенных видов товаров в страну, устанавливаемое правительством в целях ограждения собственной экономики, защиты внутреннего рынка. 2) экономический показатель, характеризующий объем импорта определенного товара, установленного в соответствии с потребностями в нем и объемами собственного производства. См. Тж. Квота.. ..

Импортная Квота

1) нетарифное, то есть не связанное с ценами и налогами, количественное ограничение ввоза определенных видов товаров в страну, устанавливаемое правительством в целях ограждения собственной экономики, защиты внутреннего рынка;2) экономический показатель, характеризующий объем импорта определенного товара, установленного в соответствии с потребностями в нем и объемами собственного производства. (см. КВОТА).. ..

Импортная Декларация

- заявление на использование ввезенных товаров в таможенных режимах. Выпуска для свободного обращения, переработки на таможенной территории, реимпорта, магазина беспошлинной торговли, переработки под таможенным контролем и отказа в пользу государства ("Положение о таможенном документе "Грузовая таможенная декларация", утв. Приказом Государственного таможенного комитета Республики Беларусь 09.07.1998 N 246-ОД). ..

Импортная Золотая Точка

- минимальный размер валютного курса, по которому может быть приобретена валюта для осуществления внешнеэкономических операции, либо для таких операций необходимо иметь золото. Термин возник в период действия золотого стандарта и в настоящее время используется достаточно редко.. ..

Импортная Лицензия

- документ, выдаваемый компетентным органом (в соответствии с действующими правилами в отношении импорта), согласно которому лицу предоставляется право ввезти ограниченное (неограниченное)количество обозначенных товаров в течение определенного периода на условиях, оговоренных в этом документе.. ..

Импортная Пошлина

- таможенная пошлина, взимаемая с импортируемых в данную страну товаров и транспортных средств. Применяется для пополнения государственных доходов, защиты внутреннего рынка от проникновения иностранных товаров, а также с целью создания преимуществ для отдельных государств (т.е. Выполняет соответственно фискальную, протекционистскую и преференциальную функции). Ставка И. П., как правило, зависит от степени обработки товара (для сырья ниже, чем для готовых изделий).. ..

Дополнительный поиск Импортная Квота Импортная Квота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Импортная Квота" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Импортная Квота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 15 символа