Индентура

140

- контракт, заключаемый между акционерным обществом и попечителем держателей облигаций, в чью обязанность входит их защита. Определяет права держателей облигаций или долговых обязательств по отношению к акционерному обществу..

Значения в других словарях
Индентура

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Индентура

Соглашение между акционерным обществом и попечителем держателей облигаций, в обязанность которого входит защита их интересов. И. Определяет права держателей долговых обязательств по отношению к акционерному обществу.. ..

Индентура

Контракт, заключаемый между акционерным обществом и попечителем держателей облигаций, в чью обязанность входит их защита. Определяет права держателей облигаций или долговых обязательств по отношению к акционерному обществу.. ..

Индентура

- контракт, заключаемый между акционерным обществом и попечителем держателей облигаций, в чью обязанность входит их защита. Определяет права держателей облигаций или долговых обязательств по отношению к акционерному обществу.. ..

Индент-агент

- агент по сбыту, ведущий за границей на комиссионной основе операции по продаже товаров, поступающих от иностранного поставщика.. ..

Индентичные Товары

Под идентичными понимаются товары, одинаковые во всех отношениях с оцениваемыми товарами, в том числе по следующим признакам. 1. Физические характеристики. 2. Качество и репутация на рынке. 3. Страна происхождения. 4. Производитель. (Ст. 20 Закона Республики Беларусь "O таможенном тарифе" в редакции Закона от 05.12.97 г. N 98-З). ..

Индепенденты

(англ. Independent - независимый, самостоятельный) Радикальная религиозно-политическая группировка пуритан в период английской революции XVII в. (лидер О. Кромвель). Выражали интересы радикальной средней буржуазии, джентри. Требовали строгого соблюдения свободы совести и слова, полной независимости от государства местных церковных общин, выступали против абсолютной монархии и англиканской церкви. В настоящее время в США и Англии существуют под названием конгрегационалисты.. ..

Индивид

Психофизическое качество конкретного человека как природного существа и носителя определенных, только ему присущих черт.. ..

Дополнительный поиск Индентура Индентура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индентура" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индентура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа