Индивидуальная Трудовая Деятельность

221

- в СССР в 1986-1990 гг. "общественнополезная деятельность граждан по производству товаров и оказанию платных услуг, не связанная с их трудовыми отношениями с государственными, кооперативными, другими общественными предприятиями, организациями, учреждениями, а также внутриколхозными отношениями" (Закон СССР об индивидуальной трудовой деятельности от 19 ноября 1986 г.). С легализацией частной предпринимательской деятельности понятие И. Т. Д. Утратило смысл..

Значения в других словарях
Индивидуальная Трудовая Деятельность

Предпринимательская деятельность отдельных граждан, осуществляемая без привлечения наемного труда.. ..

Индивидуальная Трудовая Деятельность

- предпринимательская деятельность отдельных граждан, осуществляемая без привлечения наемного труда.. ..

Индивидуальная Трудовая Деятельность

Понятие, включенное в Конституцию СССР 1977 г. И, соответственно, Конституцию РСФСР 1978 г.. ..

Индивидуальная Самооборона

- в международном праве - ответные вооруженные действия государства, предпринимаемые им для восстановления своей политической независимости, территориальной целостности и неприкосновенности, нарушенных другим государством в форме вооруженного нападения (ст. 51 Устава ООН). Обладая правом первоначальной констатации факта вооруженного нападения и не будучи связанным с нападающей стороной обязательством мирного урегулирования (см. Определение агрессии), пострадавшее государство само определяет моме..

Индивидуальная Смета

- смета, отражающая особенности отдельного учреждения. Для однотипных бюджетных организаций устанавливаются типовые формы смет расходов. Они включают три основных раздела. А) общие сведения об учреждении, общая сумма расходов с распределением по кварталам и направлениям расходов. Б) оперативно-производственные показатели, необходимые для определения расходов. Количество штатных единиц, обслуживаемый контингент (число классов, коек в больнице и т.д.). В) расчеты по отдельным статьям сметы. И.с. С..

Индивидуально-определенная Вещь

Вещь. Которая в соответствии с делением вещей на родовые и индивидуально-определенные отличается конкретными, только ей присущими характеристиками, обозначенными в нормативном порядке или договором (например, дом № 22 по улице Садовой. Автомобиль такой-то марки под конкретным номером и т.п.). И.-о.в. Признаютсяюридически незаменимыми. Это означает, что в случае их гибели или порчи от обязанного лица можно требовать лишь возмещения убытков, но не предоставления аналогичных вещей. Вместе с тем тол..

Индивидуальное (семейное) Частное Предприятие (ичп)

- организационно-правовая форма предприятия, существовавшая в РФ до вступления в силу (8 декабря 1994 г.) части первой ГК РФ. Статья 8 Закона РСФСР "О предприятиях и предпринимательской деятельности" от 25 декабря 1990 г. Определяла, что "индивидуальным предприятием является предприятие, принадлежащее гражданину на праве собственности или членам его семьи на праве общей долевой собственности, если иное не предусмотрено договором между ними". Все ИЧП подлежали преобразованию до 1 июля 1999 г. В х..

Индивидуальная Трудовая Деятельность

- форма организации труда, при которой работник самостоятельно реализует собственную инициативу, что позволяет ему наиболее эффективно использовать свои способности.. ..

Дополнительный поиск Индивидуальная Трудовая Деятельность Индивидуальная Трудовая Деятельность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индивидуальная Трудовая Деятельность" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индивидуальная Трудовая Деятельность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 36 символа