Казачье Войско

155

- самостоятельное войсковое казачье общество с фиксированным персональным составом, расположенное на территориях. В пределах границ, согласованных с органами государственной власти этих субъектов Российской Федерации. Устав, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 12.02.97 N 95, п.16. Устав, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 12.02.97 N 96, п.16. Устав, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 12.02.97 N 97, п.16. Устав, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 17.06.97 N 611, п.16. Устав, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 17.06.97 N 612, п.16. Устав, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 17.06.97 N 613, п.16.

Значения в других словарях
Казачество

- военное сословие в России в XVIII - начале XX вв. В XIV-XVII вв. Вольные люди, работавшие по найму. Лица, несшие военную службу в пограничных районах (городовые и сторожевые казаки). В XV-XVI вв. За границами Русского государства (на Днепре, Дону, Волге, Урале, Тереке) возникают самоуправляющиеся общины вольных казаков (в основном из беглых крестьян). Царское правительство использовало К. Для охраны границ, в войнах и т. Д. И в XVIII в. Подчинило его, превратив в привилегированное военное сосл..

Казачий Круг

- представительный орган казачьей общины, казачьего общества, объединения казачества, созываемый из казаков общины, общества или из выборных представителей объединения казачества в порядке, установленном законодательством РФ и ее субъектов.. ..

Казачье Общество

- организация казаков, добровольно взявших на себя обязанности по несению государственной службы. Внесена в Государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации и является составной частью соответствующей казачьей общины.. ..

Казачья Община

- территориальное объединение казаков, образуемое в местах их проживания с целью организации казачьего самоуправления, сохранения и развития традиционных быта, хозяйствования, культуры, землевладения и землепользования.. ..

Дополнительный поиск Казачье Войско Казачье Войско

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казачье Войско" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казачье Войско, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 14 символа