Казначейская Эмиссия

147

- выпуск в обращение казначейских билетов и государственных ценных бумаг, осуществляемый казначейством или другими финансовыми органами в целях покрытия бюджетного дефицита..

Значения в других словарях
Казначейская эмиссия

выпуск в обращение бумажных денег, осуществляемый Казначейством или другим государственным финансовым органом. При капитализме К. Э. Носит инфляционный характер (см. Инфляция). Буржуазное государство прибегает к ней в критические периоды, особенно во время войн, когда текущих доходов государственного бюджета, образуемых в основном за счёт налогов, недостаточно для покрытия правительственных расходов. К. Э. Один из замаскированных способов ограбления трудящихся и мобилизации дополнительных ресур..

Казначейская Эмиссия

Выпуск в обращение казначейских билетов и государственных ценных бумаг, осуществляемый казначейством или другими государственными финансовыми органами в целях покрытия бюджетного дефицита.. ..

Казначейская Эмиссия

- выпуск в обращение казначейских билетов и государственных ценных бумаг, осуществляемый казначейством или другими государственными финансовыми органами в целях покрытия бюджетного дефицита.. ..

Казна Княжеская (царская)

- 1) канцелярия, архив и хранилище ценностей великих и удельных князей в России XIV-XVI вв. 2) в Русском государстве с середины XV в. Центральное ведомство по финансовым вопросам. Управляло рядом областей и некоторыми разрядами населения.. ..

Казначей

-1) должностное лицо, организующее приход, приток государственных доходов и платежи из бюджета, ведущее учет этих операций и контролирующей их ход. 2) придворное лицо, ведавшее казной. 3) в исторической России - придворный и думный чин, возглавлявший казенный приказ.. ..

Казначейские Боны

- вид средне- и долгосрочных государственных обязательств. Выпускаются на срок от 5 до 25 лет обычно на предъявителя, являются рыночными государственными ценными бумагами.. ..

Казначейские Векселя

См. Вексель.. ..

Дополнительный поиск Казначейская Эмиссия Казначейская Эмиссия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казначейская Эмиссия" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казначейская Эмиссия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа