Казначейский Вексель

174

- см. Вексель казначейский..

Значения в других словарях
Казначейский Вексель

См. Вексель казначейский. ..

Казначейский Вексель

Разновидность ценных бумаг, выпускаемых в обращение государством для покрытия бюджетных расходов. К.в. Являются краткосрочными государственными обязательствами. Выпускаются сроком на 3,6 и 12 месяцев, обычно на предъявителя. Реализуются в основном среди кредитных учреждений (банков) по цене ниже номинальной (с дисконтом к номинальной стоимости), а выкупаются по полной нарицательной стоимости. Таким образом, доход держателя К.в. Равен разнице между ценой погашения (номинальной) и продажной ценой...

Казначейский Вексель

- разновидность ценных бумаг, выпускаемых в обращение государством для покрытия бюджетных расходов. К.в. Являются краткосрочными государственными обязательствами. Выпускаются сроком на 3,6 и 12 месяцев, обычно на предъявителя. Реализуются в основном среди кредитных учреждений (банков) по цене ниже номинальной (с дисконтом к номинальной стоимости), а выкупаются по полной нарицательной стоимости. Таким образом, доход держателя К.в. Равен разнице между ценой погашения (номинальной) и продажной цен..

Казначейские Ссуды

Выражают денежное отношение оказания финансовой помощи предприятию или организации органами государственной власти и управления за счет бюджетных средств, в стабильной работе которого заинтересовано государство. Но это осуществляется на условиях срочности, платности и возвратности.. ..

Казначейский Билет

- сравнительно редко встречающийся в настоящее время вид неразменных бумажных денег, которые не подлежали обмену на драгоценные металлы. Выпускались правительственными органами (казначействами) для покрытия дефицита государственного бюджета. К К. Б. Принято относить и краткосрочные обязательства государства, находящиеся в обращении.. ..

Казначейство

- специальный правительственный финансовый орган, ведающий кассовым исполнением государственного бюджета. Организует взимание налогов, сборов, пошлин, а также доходов от реализации займов и других доходов государства и отпускает средства на расходы, предусмотренные бюджетом. В ряде случаев осуществляет эмиссию бумажных денег. В США К. - департамент Министерства финансов, во Франции - казначейское управление Министерства финансов, в Великобритании - самостоятельное К. В РФ федеральное К. - систем..

Казуальная Система Законодательства

- юридическая техника древности и средневековья. Характеризуется тем, что законодатель стремился предусмотреть все возможные жизненные ситуации, вместо того, чтобы формулировать общие, абстрактные нормы права. В русском праве переход от казуальных норм к абстрактным произошел в начале XVIII в.. ..

Дополнительный поиск Казначейский Вексель Казначейский Вексель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казначейский Вексель" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казначейский Вексель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа