Казуальное Толкование

109

- см. Толкование казуальное..

Значения в других словарях
Казуальное Толкование

Разновидность официального толкования норм права, дается теми органами государственной власти, которые применяют нормы права к конкретным случаям (например, приговор суда, в котором обосновывается мера наказания в отношении осужденного, указываются обстоятельства, отягчающие и смягчающие вину и т.п.).. ..

Казуальное Толкование

- разновидность официального толкования норм права, дается теми органами государственной власти, которые применяют нормы права к конкретным случаям (например, приговор суда, в котором обосновывается мера наказания в отношении осужденного, указываются обстоятельства, отягчающие и смягчающие вину и т.п.).. ..

Казначейство

- специальный правительственный финансовый орган, ведающий кассовым исполнением государственного бюджета. Организует взимание налогов, сборов, пошлин, а также доходов от реализации займов и других доходов государства и отпускает средства на расходы, предусмотренные бюджетом. В ряде случаев осуществляет эмиссию бумажных денег. В США К. - департамент Министерства финансов, во Франции - казначейское управление Министерства финансов, в Великобритании - самостоятельное К. В РФ федеральное К. - систем..

Казуальная Система Законодательства

- юридическая техника древности и средневековья. Характеризуется тем, что законодатель стремился предусмотреть все возможные жизненные ситуации, вместо того, чтобы формулировать общие, абстрактные нормы права. В русском праве переход от казуальных норм к абстрактным произошел в начале XVIII в.. ..

Казуистика

- в праве рассмотрение отдельных примеров судебных дел (казусов) с точки зрения того, как они должны решаться по нормам права.. ..

Казус

(случай)невиновное причинение вреда (см. Вина). Согласно ч. 1 ст. 28 УК деяние признается совершенным невиновно, если лицо. Его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть. В соответствии с ч. 1 ст. 5 УК объективное вменение, т.е. Уголовная ответственность за невиновное причи..

Дополнительный поиск Казуальное Толкование Казуальное Толкование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казуальное Толкование" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казуальное Толкование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 21 символа