Консульский Патент

68

(лат. Patens- открытый, явный)документ, подтверждающий, что данное лицо назначается на должность главы консульского представительства (ем. Также Консул)..

Значения в других словарях
Консульский Патент

КОНСУЛЬСКИЙ ПАТЕНТ - удостоверение, подтверждающее полномочия консула. Содержит полное имя консула, класс, к которому он принадлежит, консульский округ и местопребывание консульства.. ..

Консульский Патент

Удостоверение, подтверждающее полномочия консула. Содержит полное имя консула, класс, к которому он принадлежит, консульский округ и местопребывание консульства.. ..

Консульский Патент

Документ, подтверждающий, что данное лицо назначается на должность главы консульского учреждения. К.п. Направляется дипломатическим или иным путем в МИД или другой компетентный орган государства пребывания. В нем содержится информация о должности владельца К.п., его полное имя, консульский ранг или класс, консульский округ и местопребывание консульства. Национальное законодательство определяет, какой государственный орган (лицо) выдает К.п. В РФ это право предоставлено министру иностранных дел. ..

Консульский Патент

- документ, подтверждающий, что данное лицо назначается на должность главы консульского учреждения. К.п. Направляется дипломатическим или иным путем в МИД или другой компетентный орган государства пребывания. В нем содержится информация о должности владельца К.п., его полное имя, консульский ранг или класс, консульский округ и местопребывание консульства. Национальное законодательство определяет, какой государственный орган (лицо) выдает К.п. В РФ это право предоставлено министру иностранных де..

Консульский патент

Удостоверение, подтверждающее полномочия консула. Содержит полное имя консула, класс, к которому он принадлежит, консульский округ и местопребывание консульства. Консульский патент направляется дипломатическим или иным путем в ведомство внешних сношений государства пребывания. Обычно государство пребывания, возвращая консульскую экзекватуру, возвращает консульский патент главе консульского представительства.. ..

Консульский Патент

(лат. Patens- открытый, явный)документ, подтверждающий, что данное лицо назначается на должность главы консульского представительства (ем. Также Консул).. ..

Консульский Округ

Часть территории (район) иностранного государства, отведенная им для выполнения консульским представительством возложенных на него представляемым (аккредитующим) государством консульских функций. Конкретное местонахождение К.о. Определяется представляемым государством и подлежит одобрению со стороны государства пребывания. Какие бы то ни были изменения конфигурации, пространственных пределов данного К.о. Могут быть осуществлены только с согласия государства пребывания. Как правило, консульские ф..

Консульский Отдел Посольства

- учреждаемый при посольстве отдел, ведающий отправлением консульских функций в столице государства пребывания или в каких-либо иных его частях при отсутствии отдельного консульского учреждения в этих районах. Для работы в К. О. П. Выделяются дипломатические и административно-технические работники посольства, которые сохраняют за собой статус, предоставленный им в силу принадлежности к посольству. О назначении главы К. О.п. Сообщается МИД страны пребывания с указанием его личных и должностных да..

Консульский Устав

- свод правил, регулирующих организацию и работу консульских учреждений, а также определяющих функции и порядок их отправления консульскими должностными лицами. В РФ действует К. У. Бывшего СССР, утвержденный 25 июня 1976 г.. ..

Консульский Щит

- представляет собой вывеску с изображением герба своей страны и названием консульского учреждения, на языках представляемого государства и (в большинстве случаев) государства пребывания. К. Щ. Вывешивается на внешней стороне главного входа на территорию консульского представительства.. ..

Дополнительный поиск Консульский Патент Консульский Патент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Консульский Патент" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Консульский Патент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 18 символа