Коэффициент Обслуживания Внешнего Долга

62

- показатель, характеризующий издержки, которые несет государство в связи с обслуживанием внешней задолженности, в т.ч. Задолженности частных предпринимателей и долга, гарантированного государством. Издержки, включающие выплату процентов и погашение основной суммы долга, соотносятся с экспортными поступлениями. Точно определить максимальную допустимость задолженности достаточно трудно, однако считается, что 20 % валютной выручки от экспорта является предельной величиной..

Значения в других словарях
Коэффициент Обслуживания Внешнего Долга

Отношение величины затрат при погашении основного внешнего долга и выплат начисленных процентов к выручке от продажи за рубежом товаров и услуг.. ..

Коэффициент Обслуживания Внешнего Долга

Показатель, характеризующий издержки, которые несет государство в связи с обслуживанием внешней задолженности, в т.ч. Задолженности частных предпринимателей и долга, гарантированного государством. Издержки, включающие выплату процентов и погашение основной суммы долга, соотносятся с экспортными поступлениями.Точно определить максимальную допустимость задолженности достаточно трудно, однако считается, что 20 % валютной выручки от экспорта является предельной величиной.. ..

Коэффициент Наличности

- отношение суммы наличности и аналогичных активов к сумме обязательств.. ..

Коэффициент Обеспеченности Собственными Средствами

- коэффициент, характеризующий наличие собственных оборотных средств у предприятия, необходимых для его финансовой устойчивости. Коэффициент определяется как отношение разности между объемами источников собственных средств (итог I раздела пассива баланса) и фактической стоимостью основных средств и прочих внеоборотных активов (итог 1 раздела актива баланса) к фактической стоимости находящихся в наличии у предприятия оборотных средств в виде производственных запасов, незавершенного производства, ..

Коэффициент Относительной Доходности

- отношение прибыли, полученной компанией за последний год, в расчете на сто акций, к текущей их цене.. ..

Коэффициент Охвата

- доля производства товара корпорациями, группами предприятий в общем объеме производства в стране.. ..

Дополнительный поиск Коэффициент Обслуживания Внешнего Долга Коэффициент Обслуживания Внешнего Долга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коэффициент Обслуживания Внешнего Долга" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коэффициент Обслуживания Внешнего Долга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 39 символа