Лаборант По Физико-механическим Испытаниям 5-й Разряд

148

Характеристика работ. Физико-механические испытания всех видов сварных соединений, труб различного диаметра, листового и профильного проката с получением всех характеристик согласно техническим требованиям и условиям. Проведение различных нестандартных испытаний. Испытания готовых узлов, изделий и цепей, тарировка специальных приспособлений, регулируемых на крутящий момент. Сборка схем и приборов для нестандартных испытаний. Тарировка регистрируюшей и записывающей аппаратуры. Проведение испытаний с применением различных тензометров. Снятие кривых распада и переохлажденного аустенита на анизометре и температурных кривых при изготовлении контрольных термопар. Определение коэффициентов линейного расширения на автоматических высокотемпературных дилатометрах.

Определение тепловых свойств веществ на калориметре с электронным нагревом. Определение декремента затухания образцов в интервале низких частот. Определение чистоты металлов после зонной плавки методом измерения остаточного сопротивления при температуре жидкого гелия. Наполнение сосудов сжатыми и сжиженными газами. Проведение текущего ремонта и настройки используемого оборудования. Должен знать. Методику проведения механических испытаний различных сварных швов, труб, проката, готовых узлов и изделий. Принцип расчета и составления схем для нестандартных испытаний. Устройство светолучевых осциллографов, тензометров и тензометрической аппаратуры. Устройство автоматических высокотемпературных дилатометров, установок для определения внутреннего трения в металлах, калориметров, разных типов установок для определения остаточного электросопротивления металлов и сплавов, анизометров.

Основы дилатометрии в пределах выполняемой работы. Диаграмму состояния железоуглерода. Влияние легирующих элементов на физические свойства металлов и сплавов. Методику определения термического расширения на высокотемпературных дилатометрах в среде инертных газов. Правила снятия диаграмм изотермического распада переохлажденного аустенита при низких и высоких температурах при использовании ванны из жидкого азота, масла и жидкого олова. Свойства материалов при низких температурах. Свойства сжиженных газов. Методику определения остаточного электросопротивления. Математическую обработку экспериментальных данных. Правила работы с жидким азотом. Методику определения физических свойств материалов. Требуется среднее специальное образование..

Значения в других словарях
Лаборант По Физико-механическим Испытаниям 3-й Разряд

Характеристика работ. Физико-механические испытания сырья, материалов, полуфабрикатов и готовой продукции с выполнением работ по обработке и обобщению результатов проведенных испытаний. Выполнение расчетов по определению показателей качества материалов, сырья, полуфабрикатов и готовой продукции. Определение соответствия испытуемых образцов государственным стандартам и техническим условиям. Подготовка опытных образцов в лабораторных условиях. Определение тонины помола, равномерности изменения объ..

Лаборант По Физико-механическим Испытаниям 4-й Разряд

Характеристика работ. Определение магнитной восприимчивости, магнитной проницаемости, остаточной индукции, коэрцитивной силы. Снятие петли гистерезиса на пермеаметре. Проверка проволоки на гомогенность и на термоэлектродвижущую силу с эталонами. Термостатирование холодных спаев термопар. Снятие термических циклов охлаждения и нагрева образца. Создание в установках высокого вакуума, замеры его вакуумметрами. Определение теплопроводности, теплоемкости и электрической проводимости. Определение коэф..

Лаборант По Физико-механическим Испытаниям 6-й Разряд

Характеристика работ. Проведение физико-механических испытаний для определения электропроводности и температурного коэффициента сопротивления в образцах микронного сечения повышенной сложности. Снятие термокинематических кривых на анизометре и дилатометре при температурах от -196 град. С и выше. Определение тепловых свойств веществ методом электронной бомбардировки. Включение, обслуживание и выключение высокотемпературных нагревателей. Измерение электропроводности, теплопроводности, коэффициента..

Лаборант По Электроизоляционным Материалам 2-й Разряд

Характеристика работ. Определение вязкости жидких материалов. Приготовление в соответствии с технологическими инструкциями образцов лаков, клеев и компаундов с предварительным проведением работ по подготовке их компонентов. Вакуумная сушка, обжиг, просеивание и другие операции. Подготовка материалов для прессования образцов и изделий из полиэтилена, фторопласта и других пластмасс. Проведение опытных процессов изолирования электроэлементов простой конструкции лаками, эмалями, компаундами. Работа ..

Дополнительный поиск Лаборант По Физико-механическим Испытаниям 5-й Разряд Лаборант По Физико-механическим Испытаниям 5-й Разряд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаборант По Физико-механическим Испытаниям 5-й Разряд" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаборант По Физико-механическим Испытаниям 5-й Разряд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 53 символа