Лампсум-роялти

78

- фиксированная арендная плата..

Значения в других словарях
Лампсум-роялти

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Лампсум-роялти

Фиксированная арендная плата.. ..

Лампсум-роялти

- фиксированная арендная плата.. ..

Ламаизм

(тибет.) Одно из течений в буддизме, возникшее на Тибете в VII в., в XVI-XVIII вв., получившее широкое распространение в Монголии, у калмыков, бурятов.. ..

Лампсум

(англ. Lumpsum) -1) твердая сумма, выплачиваемая аккордно за фрахт судна независимо от веса груза. Л. Обычно практикуется в случаях, когда перевозится разнохарактерный груз, массу и объем которого заранее трудно определить, либо когда фрахтователи не могут гарантировать полное использование грузоподъемности или грузовместимости судна. Обычно фрахтователи, соглашаясь на фрахт Л., требуют включения в чартер данных о гарантированной грузоподъемности и грузовместимости судна, с тем, чтобы лишить суд..

Ландрат

(Landrat) - 1) в России в 1713-1719 гг. Советник от дворян уезда при губернаторе. 2) в Германии глава местного управления. 3) в некоторых кантонах Швейцарии - законодательный орган.. ..

Ландратская Коллегия

- в XVIII в. Совещательный орган при губернаторах. После Губернской реформы 1775 г. Функции Л.К. Унаследовали губернские правления.. ..

Дополнительный поиск Лампсум-роялти Лампсум-роялти

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лампсум-роялти" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лампсум-роялти, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 14 символа