Латифундия

114

- в странах Латинской Америки название обширных частнособственнических земельных владений (поместий), в которых до настоящего времени нередко применяются полуфеодальные формы труда..

Значения в других словарях
Латифундия

-и, ж.. ..

Латифундия

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Латифундия

Ж.Крупное частное земельное владение.. ..

Латифундия

-и, ж. В нек-рых странах. Крупное поместье, земельное владение. Древнеримские латифундии. Южноамериканские, южноафриканские латифундии.. ..

Латифундия

Латифундии, ж. (латин. Latifundium) (истор., экон.). Большое поместье, владение крупного землевладельца. Латифундии римских магнатов. Церковные латифундии.. ..

Латифундия

Крупное земельное владение, поместье.. ..

Латифундия

Крупное земельное владение, как правило, в Южной и Центральной Америке.. ..

Латифундия

- крупное земельное владение, как правило, в Южной и Центральной Америке.. ..

Латиноамериканская Ассоциация Интеграции) Лай

Nothing found #123. ..

Латинский Нотариат

Система организации нотариальной деятельности. При которой нотариусы, оставаясь лицами свободной профессии, осуществляют свои функции как представители государства. Указание на латынь связано с римским правом, послужившим основой для возникновения Л.н. Зачастую Л.н. Именуют свободным нотариатом, тем самым подчеркивая один из главных его принципов построения. Реализация этого принципа на практике позволяет снизить издержки государства на создание системы гарантированной и необходимой правовой пом..

Ле Шапелье Закон

- закон, принятый во Франции (в период Великой французской революции) Учредительным собранием 14 июня 1791 г. По предложению депутата И. Р. Ле Шапелье. Запрещал объединение рабочих в профсоюзы и другие ассоциации, а также стачки под страхом наказания (лишения политических прав на один год и штрафа в 500 франков). Запрет на стачки был отменен только в 1864 г. Еще позже восстановлена свобода деятельности профсоюзов (1884).. ..

Лебедчик 2-й Разряд

Характеристика работ. Управление и обслуживание барабанных лебедок по перемещению грузов с применением грузозахватных приспособлений с приводом от электродвигателей мощностью до 100 кВт. Регулирование скорости движений канатов, тросов. Проверка тормозов, шкивов и барабанов. Подача предупредительных сигналов. Сращивание и связывание тросов и стропов различными узлами. Смазывание и выполнение текущего ремонта механизмов. Должен знать. Устройство барабанных лебедок. Типы приспособлений и захватных ..

Латифундия

Крупное земельное владение, поместье.. ..

Латифундия

Крупное частное земельное владение, крупное помещичье имение.. ..

Дополнительный поиск Латифундия Латифундия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Латифундия" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Латифундия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 10 символа