Магнитные Градиентометры

172

Устройства, предназначенные для измерения пространственных изменений магнитных полей ов, являющихся внешними по отношению к данному прибору. Они состоят из одного элемента, измеряющего магнитное поле, и связанного с ним электронного блока, выходные сигналы которого являются мерой градиента магнитного поля..

Значения в других словарях
Магнат

(лат. Magnatus - богатый, знатный) - 1) представитель родовитой и богатой знати в феодальной Польше. В XIV-XV вв. Польское рыцарство получило ряд привилегий и политических прав, которыми воспользовались главным образом М. Королевская власть была под их фактическим контролем. В XV-XVI вв. Шляхта вела энергичную борьбу с М. И формально добилась одинаковых с ними политических прав. Однако и позднее М. Продолжали заметно влиять на политическую жизнь страны. 2) название крупных феодалов в Западной Ев..

Магнаты

- название крупных феодалов в Западной Европе, в узком смысле - родовитая и богатая знать в феодальной Польше.. ..

Магнитометры

Устройства, предназначенные для измерения магнитного поля ов, являющихся внешними по отношению к прибору. Состоят из отдельного измерительного элемента магнитного поля и связанного с ним электронного блока, выходной сигнал которого является мерой магнитного поля.. ..

Мадагаскар (республика Мадагаскар, 1975-1992 Гг. - Демократическая Республика Мадагаскар)

- островное государство в Индийском океане, у юго-восточного побережья Африки. Независимость провозглашена 26 июня 1960 г. Столица -г. Антананариву. Административное деление. 6 провинций (фаритани). Конституция одобрена всенародным референдумом 19 августа 1992 г. Форма правления - республика. Глава государства - президент, избирается прямым всенародным голосованием сроком на 5 лет с правом переизбрания еще на один срок. Парламент - двухпалатный. Сенат формируется следующим образом. Часть сенатор..

Дополнительный поиск Магнитные Градиентометры Магнитные Градиентометры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магнитные Градиентометры" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магнитные Градиентометры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 24 символа