Международное Агентство По Инвестиционным Гарантиям (маиг)

97

- дочерняя организация Международного банка реконструкции и развития, основанная в 1988 г., обладает юридической и финансовой независимостью. Цели МАИГ. Поощрение иностранных инвестиций на производственные цели, особенно в развивающихся странах, в качестве дополнения к деятельности институтов группы Всемирного банка. Предоставление гарантий, включая страхование и перестрахование некоммерческих рисков (экспроприация или аналогичные меры, трансферт валютных средств, нарушение договоров, война и гражданские беспорядки) на инвестиции одного государства-члена МАИГ в другом..

Значения в других словарях
Международное Агентство По Атомной Энергии (магатэ)

- основано в 1955 г., является межправительственной организацией, которая на основе соглашения с ООН (1956) входит в общую систему Объединенных Наций. МАГАТЭ уполномочено. Поощрять и поддерживать изучение, развитие и практическое использование атомной энергии во всем мире в гражданских целях. Посредничать в обмене услугами и материалами между своими членами по их желанию. Обеспечивать использование материалов, услуг и оборудования для развития атомной энергетики в мирных целях. Поощрять обмен на..

Международное Агентство По Атомной Энергии (МАГАТЭ)

Межправительственная организация, входящая на основе соглашения с ООН (1956) в общую систему Объединенных Наций. Основана в 1955 г., Устав принят в 1956 г. На международной конференции. Членами МАГАТЭ являются более 120 государств. МАГАТЭ уполномочено. Поощрять и поддерживать изучение, развитие и практическое использование атомной энергии во всем мире в гражданских целях. Посредничать в обмене услугами и материалами. Поощрять обмен научной и технической информацией;предпринимать меры безопасност..

Международное Агентство По Инвестиционным Гарантиям (МАИГ)

Дочерняя организация Международного банка реконструкции и развития (МБРР), обладает юридической и финансовой независимостью. Основано в 1988 г. Цели МАИГ. Поощрение иностранных инвестиций на производственные цели, особенно в развивающихся странах, в качестве дополнения к деятельности институтов группы МБРР. Предоставление гарантий, включая страхование и перестрахование некоммерческих рисков на инвестиции одного государства - членаМАИГв другом. К 1995 г. В МАИГ участвовало 120 государств. Основны..

Международное Воздушное Право

Отрасль международного права, включающая международные и внутригосударственные юридические принципы и нормы, определяющие правовое положение воздушного пространства и находящихся в нем летательных аппаратов, режим пользования им для целей гражданской авиации, регулирование отношений, возникающих по поводу воздушных передвижений, связанных с ними коммерческих операций и обеспечения безопасности полетов. Сфера действия М.в.п. Определяется с учетом подразделения атмосферы, простирающейся до высоты ..

Дополнительный поиск Международное Агентство По Инвестиционным Гарантиям (маиг) Международное Агентство По Инвестиционным Гарантиям (маиг)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международное Агентство По Инвестиционным Гарантиям (маиг)" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международное Агентство По Инвестиционным Гарантиям (маиг), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 58 символа