Международное Железнодорожное Сообщение

59

- по определению ФЗ "О федеральном железнодорожном транспорте" от 20 июля 1995 г. "перевозка пассажиров, грузов, грузобагажа и багажа между Российской Федерацией и иностранными государствами, включая железнодорожное сообщение с государствами - участниками Содружества Независимых Государств"..

Значения в других словарях
Международное Железнодорожное Сообщение

Перевозка пассажиров, грузов, грузобагажа и багажа между Российской Федерацией и иностранными государствами, включая железнодорожное сообщение с государствами - участниками Содружества Независимых Государств.. ..

Международное Железнодорожное Сообщение

- перевозка пассажиров, грузов, грузобагажа и багажа между Российской Федерацией и иностранными государствами, включая железнодорожное сообщение с государствами - участниками Содружества Независимых Государств.. ..

Международное Двойное Налогообложение (двойное Налогообложение На Межгосударственном Уровне)

- обложение одного и того же лица аналогичными видами налога в отношении одного и того же объекта налогообложения в двух или более государствах за один и тот же период. Крайне негативное явление, сдерживающее рост внешнеторговых связей, затрудняющее перемещение капиталов и лиц, препятствующее развитию интеграционных процессов, прежде всего в области экономики. Более того, корпорации и физические лица стремятся избавиться от излишнего налогового бремени, делая это настолько успешно, причем нередк..

Международное Должностное Лицо

Физическое лицо, находящееся на службе секретариата международной межгосударственной (межправительственной) организации, член ее персонала, штатный сотрудник. Обычно в эту категорию лиц входят граждане государств - членов соответствующей организации, причем их статус, режим деятельности, должностные обязанности и т.п. Определяются учредительными документами такой организации и правилами внутреннего регламента. Например, общие условия, определяемые по отношению к- Генеральному секретарю и членам ..

Международное Кооперирование Производства

- процесс установления и развития производственных связей между фирмами разных стран на основе разделения труда, специализации производства в целях большей загрузки производственных мощностей, налаживания массового производства, повышения производительности труда, снижения издержек производства, ускорения НТП и повышения эффективности производства.. ..

Международное Космическое Право

Складывающаяся в процессе освоения человечеством внеземного пространства отрасль междуна-родного права, которая представляет' собой совокупность юридических принципов и норм, определяющих правовое положение Космоса с находящимися в нем небесными телами и предназначенных регулировать правоотношения, возникающие в связи с изучением и использованием данной пространственной сферы субъектами международного права. Основные начала М.к.п. Установлены Договором о принципах деятельности государств по иссл..

Дополнительный поиск Международное Железнодорожное Сообщение Международное Железнодорожное Сообщение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международное Железнодорожное Сообщение" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международное Железнодорожное Сообщение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 39 символа