Международные Валютные Отношения

69

- составная часть международных экономических отношений в виде совокупности валютно-денежных и расчетно-кредитных связей в мирохозяйственной сфере..

Значения в других словарях
Международные Валютные Отношения

Составная часть международных экономических отношений в виде совокупности валютно-денежных и расчетно-кредитных связей в мирохозяйственной сфере.. ..

Международные Валютные Отношения

- составная часть международных экономических отношений в виде совокупности валютно-денежных и расчетно-кредитных связей в мирохозяйственной сфере.. ..

Международные Биржи

- биржи, обслуживающие потребности мирового рынка соответствующего товара, где установленные валютный, торговый и налоговый режимы не препятствуют проведению арбитражных сделок с биржами других стран, участию в биржевой торговле лиц и фирм-нерезидентов страны местонахождения биржи и свободному переводу прибылей по биржевым операциям.. ..

Международные Валютно-кредит-ные Организации

- международные финансовые организации, созданные на основе межгосударственных соглашений с целью регулирования валютных и кредитно-финансовых отношений между государствами, содействия экономическому развитию государств, кредитной помощи. В число таких организаций входят Банк международных расчетов, Международный валютный фонд. Международный банк реконструкции и развития. Международная ассоциация развития. Международная финансовая корпорация, Европейский инвестиционный банк, региональные междуна..

Международные Валютные Ресурсы

- иностранные валюты и другие активы, прежде всего, золото, которые государство способно использовать для покрытия дефицитного платежного баланса.. ..

Международные Выставки

Выставки образцов промышленной и сельскохозяйственной продукции, произведений культуры, науки и искусства, демонстрируемых несколькими государствами. Международные выставки делятся на специализированные (промышленные, сельскохозяйственные, научные, художественные и др.) и всеобщие (универсальные, национальные), на которых демонстрируется продукция различных отраслей народного хозяйства (см. Выставки).. ..

Дополнительный поиск Международные Валютные Отношения Международные Валютные Отношения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международные Валютные Отношения" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международные Валютные Отношения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 32 символа