Международные Инструменты В Сфере Прав Человека

97

- Международными инструментами в сфере прав человека называются межправительственные соглашения, содержащие пункты, которые касаются укрепления и защиты прав человека и основных свобод. В их число входят юридически обязательные соглашения, такие как Конвенция ООН против пыток и других жестоких, бесчеловечных и унижающих достоинство видов обращения, а также документы, не обладающие статусом соглашения. Декларации (включая Всеобщую декларацию прав человека), принципы, правила и указания, подготовленные межправительственными организациями. «Амнистия» в своих требованиях опирается на этот свод законов. См. Также международные механизмы в сфере прав человека, международные нормы в области прав человека и международные договоры в области прав человека..

Значения в других словарях
Международные Договоры России

- международное соглашение, заключенное РФ с иностранным государством (или государствами) либо с международной организацией в письменной форме. М.д. РФ ратифицируются Государственной Думой, содержат нормы конституционного права, регулирующие политические, территориальные и иные общегосударственные проблемы России. Вопросы, касающиеся прав и свобод человека, гражданства, участия России в международных союзах и иных международных объединениях, системах коллективной безопасности. Использования терр..

Международные Документы О Правах Человека

- международные акты, касающиеся вопросов, связанных с правами человека. Центральное место среди них занимает Международный Билль о правах человека, куда входят. Всеобщая декларация прав человека, а т.ж. Принятые на ее основе в 1966 г Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах. Международный пакт о гражданских и политических правах и факультативный протокол к нему. Кроме того, приняты документы, закрепляющие право на самоопределение государств, предупреждающие, дискримин..

Международные Каналы

- искусственные морские пути, связывающие между собой отдельные моря и океаны и используемые для международного судоходства. М.к. Находятся под суверенитетам того государства, на территории которого они расположены. Режим международного судоходства регулируется международными соглашениями (о Суэцком канале, Панамском канале) или только внутренним правом территориального суверена (о Кильском канале). Однако во всех случаях правовой режим канала, признаваемого в качестве международного, должен учи..

Международные Конвенции

- одно из распространенных названий многосторонних международных договоров. В принципе, М.к. Не имеют каких-либо существенных отличий от многосторонних международных договоров с другими наименованиями. Большинство М.к. Заключается по специальным вопросам экономического, юридического и гуманитарного характера.. ..

Дополнительный поиск Международные Инструменты В Сфере Прав Человека Международные Инструменты В Сфере Прав Человека

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международные Инструменты В Сфере Прав Человека" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международные Инструменты В Сфере Прав Человека, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 47 символа